В Аргентине воры ограбили банк через 30-метровый тоннель

В Аргентине воры ограбили банк через 30-метровый тоннель



Полиция, Бразилия
Фото: alleynews.ru

Неизвестные преступники во время новогодних выходных через 30-метровый подкоп проникли в один из банков Буэнос-Айреса и опустошили десятую часть его депозитных боксов
Целью налетчиков стал филиал банка Banco Provincia в столичном районе Бельграно. Преступники «работали» в помещении для депозитных боксов оба выходных - им удалось вскрыть 140 из 1,4 тыс. личных сейфовых ячеек.
По данным полиции, грабители арендовали одно из близлежащих зданий еще в июне и все это время прокладывали подземный путь к банку. Эту работу полиция назвала впечатляющей - 30-метровый туннель был электрифицирован, оборудован вентиляционными устройствами и усилен крепежом, передает РИА Новости.
Точная сумма похищенных ценностей не сообщается, поскольку данные о содержимом индивидуальных ячеек являются конфиденциальными.
Многие аргентинцы предпочитают хранить свои сбережения именно таким способом после финансового кризиса 2001 года. Тогда многие банки оказались не в состоянии рассчитаться с клиентами, которые держали свои средства на традиционных вкладах.

Другие новости по теме

В Берлине грабители прорыли 30-метровый туннель под банком В Берлине грабители прорыли 30-метровый туннель под банком
Неизвестные в результате тщательной подготовки совершили ограбление банка в столице Германии Берлине.

В Индии грабители прорыли тоннель в банк В Индии грабители прорыли тоннель в банк
Как нарыть золото в банке? - репортаж Би-би-си.

В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель
Мужчина, осужденный за убийство, за несколько месяцев прорыл 70-метровый тоннель. Но когда до финиша оставался один метр, умер нехватки кислорода.

Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель
Вчера, 18 июля, словацкие таможенники сообщили украинским коллегам об обнаружении криминальной полицией Словакии подземного тоннеля, который использовался для контрабанды табачных изделий, сообщает таможенная служба Украины.

В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель для побега В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель для побега
Мужчина, осужденный за убийство, за несколько месяцев прорыл 70-метровый тоннель. Но когда до финиша оставался один метр, умер от нехватки кислорода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: