Сотни европейцев встретят Рождество в аэропортах из-за снегопада

Сотни европейцев встретят Рождество в аэропортах из-за снегопада



Фото: ABC News

Снегопады помешали сотням жителей Европы попасть домой в канун Рождества


Так, 24 декабря администрация парижского аэропорта Шарля де Голля была вынуждена отменить десятки рейсов. Только в первой половине дня в пятницу аэропорт не смог принять 200 рейсов и столько же отправить, передает Lenta.ru.
Ночь накануне Рождества несколько сотен пассажиров провели в парижском аэропорту. Точных данных о числе пассажиров, вынужденных ночевать в аэропорту Шарля де Голля, нет, однако известно, что для их размещения администрации пришлось дополнительно закупить 700 матрасов и одеял, а также забронировать десятки номеров в ближайших отелях.
Кроме того, утром в пятницу возникла угроза обрушения под тяжестью снега потолка терминала 2E. Пассажиры и сотрудники были экстренно эвакуированы из опасной зоны. В 2004 году в результате обрушения стеклянной крыши в терминале 2E погибли четыре человека.
Аэропорт Брюсселя из-за сильного снегопада 24 декабря был вынужден закрыть все взлетно-посадочные полосы, кроме одной. Большинство рейсов из аэропорта Брюсселя были отменены. По оценкам администрации аэропорта, встречать Рождество в аэропорту вынуждены несколько сотен человек.
Сильный снегопад повлиял и на работу аэропорта Дублина, где отмена и перенос рейсов 24 декабря затронули около 40 тыс. человек.
В Великобритании, где сильные снегопады нарушили авиасообщение несколько дней назад, к 24 декабря удалось восстановить работу большинства аэропортов в штатном режиме. Однако британцам, добиравшимся домой на Рождество, пришлось столкнуться с перебоями в железнодорожном сообщении - на некоторых направлениях 24 декабря было отменено до четверти поездов.
В Дании оказалось нарушено сообщение между материковой частью страны и островов Борнхольм. 23 декабря два парома, на борту которых находилось около 400 человек, не смогли причалить к острову. Только утром 24 декабря суда добрались до порта Ренне и их пассажиров временно разместили в казармах и спортзалах.

Другие новости по теме

Парижский аэропорт отменил половину рейсов из-за снегопада
По требованию Главного управления гражданской авиации, сегодня в аэропорту Руасси им. Шарля де Голля в Париже отменили половину рейсов. Тысячи людей вновь вынуждены ночевать в здании аэропорта

Снегопад парализовал работу лондонского аэропорта Снегопад парализовал работу лондонского аэропорта
Сильный снегопад в Великобритании привел к отмене около 130 рейсов в аэропорту Хитроу.

В аэропорту Борисполь из-за непогоды отменен ряд рейсов
В аэропорту «Борисполь» отменены семь международных рейсов. Аэропорт «Одесса» 17 декабря закрыт до 18:00

В Борисполе отменили три рейса
В международном аэропорту «Борисполь» по состоянию на 08:40 20 декабря отменены три рейса

В Борисполе заявили, что снегопады не повлияли на работу аэропорта В Борисполе заявили, что снегопады не повлияли на работу аэропорта
Снегопад в Борисполе в течение 16 января не повлиял на работу аэропорта, сообщили в администрации воздушных ворот страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: