Лукашенко объяснил, ради чего «терпит все» от России

Лукашенко объяснил, ради чего «терпит все» от России



Александр Лукашенко
Фото: zautra.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе своего выступления на 4-м всебелорусском народном собрании в Минске заявил, что ради экономического благосостояния страны готов многое «терпеть от России»
«Вопрос в экономике, и я готов терпеть от России все. Но я ни от кого не потерплю, чтобы нас пинали, били в морду. Вам для этого надо избрать другого президента, пока я президент, я этого не позволю», - заявил Лукашенко.
«Разве это нормально, что под Новый год мы корячимся в Москве, выпрашивая баррель нефти или кубометр газа Разве это нормально, что под Новый год мы корячимся в Москве, выпрашивая баррель нефти или кубометр газа ?» - спросил он.
При этом президент напомнил, что Беларусь является третьим рынкам для России по продаже газа после Европы и Украины. Он призвал Россию отходить от практики повышения цены на газ, передает РИА Новости.
 
«Мы выдержим все, но России надо понимать, что Беларусь надо удерживать в своих стратегических интересах», - добавил Лукашенко.
Накануне выборов в Беларуси, которые состоятся 19 декабря, Лукашенко заявлял, что страна не будет чьим-либо придатком пока он будет президентом.

Другие новости по теме

Лукашенко: Беларусь не будет чьим-либо придатком
Президент Беларуси Александр Лукашенко в случае своей победы на выборах намерен продолжить строительство независимой страны

Лукашенко дал России сутки на погашение долга за транзит
Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь ограничит транзит нефти и газа из России, если «Газпром» в течение суток не погасит долг

Деньги для Газпрома Лукашенко одолжил у Азербайджана
Деньги для расчета с российским «Газпромом» за конфликтный газ одолжил Беларуси Азербайджан

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко не хочет зависеть от России
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства республики искать новые источники и маршруты поставок энергоносителей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: