В Тбилиси будут штрафовать за загрязнение улиц

В Тбилиси будут штрафовать за загрязнение улиц



Тбилиси

Улицы грузинской столицы Тбилиси будет патрулировать инспекция по охране окружающей среды. Ее сотрудники будут следить за тем, чтобы горожане не мусорили на улицах
Патрулировать столичные улицы инспекторы будут на специальных машинах, их снабдят видеокамерами, чтобы они могли фиксировать все факты нарушений, сообщает GHN.

Появление патрулей связано с введением штрафов за загрязнение улиц. Соответствующие поправки в административный кодекс Грузии вступили в силу 1 декабря.

По новым правилам, за разбрасывание мусора на улице человек будет оштрафован на 50 лари (около 28 долл.). Для юридических лиц штраф составит 200 лари (около 113 долл).

В поправках в административный кодекс, которые теперь вступили в силу, особо прописан такой вид нарушений, как выбрасывание мусора из окон автобусов и маршруток. Отмечается, что штрафовать будут того, кто мусорил. Водитель за него ответственности нести не будет.

Другие новости по теме

Житель Тбилиси выиграл в покер 1,5 млн. долл
30-летний житель Тбилиси Ираклий Зедгинидзе, играя в покер, сорвал джек-пот в 2,7 млн. лари (1,5 млн. долл). За все время существования казино в Грузии такой выигрыш выпал впервые

Парламент Грузии увеличил бюджет страны на 210 миллионов долларов
Грузинский парламент внес изменения в Основной финансовый закон на 2011 год, в соответствии с которым бюджет страны увеличивается на 350 миллионов лари (210 миллионов долл.)

В Китае арестовали сотни чиновников за загрязнение природы В Китае арестовали сотни чиновников за загрязнение природы
Было проверено 28 076 нарушений и выписано штрафов на 77,13 млн долларов и 464 чиновника получили административный или уголовный арест.

В Латвии увеличили штрафы за езду в пьяном виде
В Латвии ужесточили наказание за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Сейм внес соответствующие поправки в административный кодекс страны

В Польше за курение в общественных местах будут штрафовать на 170 долл
В Польше принят закон, запрещающий курение в общественных местах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: