Британцам разрешили поворачиваться спиной к королеве

Британцам разрешили поворачиваться спиной к королеве



Елизавета II
Фото: flickr.com

В Великобритании отменили запрет поворачиваться спиной к королевской особе при завершении аудиенции
Ранее дипломаты, гости, слуги и подданные вообще, удаляясь после разговора с монархом, были обязаны двигаться вспять и продолжать смотреть на венценосца.
Отменить вековую традицию пришлось под давлением юристов. Они предупредили Елизавету II, что если кто-либо, пятясь назад, упадет, королеве грозят судебные иски, сообщает newsru.com.
После длительных колебаний Елизавета II уступила настойчивым советам тех, кто настаивал на необходимости данной реформы на основании действующих сейчас в Соединенном Королевстве норм по защите здоровья и безопасности.
В то же время, стремясь не допустить сокращения привилегий и демонтажа традиций британской монархии, она настояла, чтобы два лица - старший королевский конюшенный и церемониймейстер дипломатического корпуса продолжали придерживаться этой нормы этикета и пятиться назад во время торжественных официальных приемов.

Другие новости по теме

Тейшейра: ЕС не собирается поворачиваться спиной к украинскому народу Тейшейра: ЕС не собирается поворачиваться спиной к украинскому народу
Европейский Союз надеется, что украинские власти прислушаются к призывам об уважении европейский ценностей.

Королеве Великобритании спустя четыре года ответили на заданный ею вопрос о кризисе Королеве Великобритании спустя четыре года ответили на заданный ею вопрос о кризисе
Королева Великобритании Елизавета II получила ответ на вопрос о финансово-экономическом кризисе, заданный ею в 2008 году.

В квартале Красных фонарей туристы будут поворачиваться спиной к витринам В квартале Красных фонарей туристы будут поворачиваться спиной к витринам
Для ограничения вмешательства в частную жизнь местных жителей квартала Красных фонарей было принято решение о введении новых правил.

Королева Елизавета празднует первый в году день рождения Королева Елизавета празднует первый в году день рождения
Британской королеве исполняется 89 лет.

Королева Елизавета II одобрила фильм «Король говорит!»
Королева Великобритании Елизавета II дала положительную оценку фильму Тома Хупера «Король говорит!»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: