В США самолет совершил вынужденную посадку из-за птицы

В США самолет совершил вынужденную посадку из-за птицы




В штате Северная Каролина самолет совершил вынужденную посадку после столкновения с птицей
Самолет авиакомпании Northwest Airlines совершил экстренную посадку в международном аэропорту Роли-Дарем (штат Северная Каролина). Предположительно, причиной стало столкновение с птицей, которая угодила в левый двигатель.
На борту находились 148 пассажиров, они не пострадали, сообщила представитель Northwest Airlines Лесли Паркер.
Инцидент в воздухе произошел вскоре после взлета из аэропорта Роли-Дарем. Командир самолета услышал громкий звук удара с внешней стороны корпуса и заподозрил, что произошло столкновение с птицей. Было принято решение заглушить левый двигатель, развернуться и сесть в «воздушной гавани» Северной Каролины.
Как передает ИТАР-ТАСС, аварийная посадка прошла благополучно. Пассажиры самолета отправлены другими рейсами к месту назначения - в город Миннеаполис (штат Миннесота).
По данным Федерального авиационного управления, в аэропорту Роли-Дарем с 1990 по 2009 гг. произошло шесть столкновений самолетов с птицами, повлекших серьезные последствия.

Другие новости по теме

В аэропорту Борисполя самолет совершил вынужденную посадку В аэропорту Борисполя самолет совершил вынужденную посадку
В Борисполе в международном аэропорту пассажирский самолет компании Донбассаэро Ан-230 совершил вынужденную посадку, сообщили в компании Аэросвит.

В Симферополе из-за драки на борту вынужденную посадку совершил самолет Дубай - Киев В Симферополе из-за драки на борту вынужденную посадку совершил самолет Дубай - Киев
Сегодня, 17 апреля, в международном аэропорту Симферополя вынужденную посадку совершил самолет, выполнявший рейс Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) - Борисполь (Киев).

Над Пакистаном у самолета со 180 пассажирами на борту взорвался левый двигатель Над Пакистаном у самолета со 180 пассажирами на борту взорвался левый двигатель
В небе над Пакистаном у самолета Боинг-777 авиакомпании Пакистанские международные авиалинии взорвался и загорелся левый двигатель.

В Симферополе из-за драки на борту вынужденную посадку совершил самолет Дубай - Борисполь В Симферополе из-за драки на борту вынужденную посадку совершил самолет Дубай - Борисполь
Сегодня, 17 апреля, в международном аэропорту Симферополя вынужденную посадку совершил самолет, выполнявший рейс Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) - Борисполь (Киев).

Корейский пассажирский самолет совершил вынужденную посадку на базе ВВС Канады Корейский пассажирский самолет совершил вынужденную посадку на базе ВВС Канады
Пассажирский самолет авиакомпании Korean Airlines во вторник, 10 апреля, совершил вынужденную посадку на канадской военной базе в пригороде Ванкувера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: