В Израиле уклонистов от армии ловят с помощью Facebook

В Израиле уклонистов от армии ловят с помощью Facebook



Девушки в израильской армии
Фото: univer-clas.com

Израильское военное руководство проверяет через аккаунты в социальной сети Facebook женщин, которые пытаются уклониться от службы в армии по причине своего вероисповедания
Таким образом во лжи были уличены уже около тысячи женщин. Девушки утверждали, будто исповедуют ортодоксальный иудаизм, в связи с чем служить не могут. Однако военные нашли в их аккаунтах доказательства обратного.
Представители армии заявили, что доказательствами нерелигиозности женщин, например, становились их фотографии в нескромных одеждах или обедов в некошерных ресторанах.
Некоторые попались на приглашениях на вечеринки, назначенные на вечер пятницы, когда правоверные иудеи отмечают Шаббат, передает ВВС.
Военная служба является обязательной для всех граждан Израиля старше 18 лет - три года для мужчин и два года для женщин. Однако есть возможность избежать военной повинности. Одно из исключений делается тем, кому брать в руки оружие запрещает религия, например, ортодоксальным иудеям.
По разным оценкам, около 35% женщин в Израиле отказываются служить по религиозным причинам, однако власти подозревают тысячи из них в лукавстве.
Согласно израильскому закону, уклонисткам грозит уголовное преследование, однако на практике эта мера не применялась еще ни разу.

Другие новости по теме

В Израиле женщин-военных наказали за публикации своих полуобнаженных фото в Facebook В Израиле женщин-военных наказали за публикации своих полуобнаженных фото в Facebook
Несколько женщин-военнослужащих армии Израиля подверглись дисциплинарному наказанию за то, что выкладывали свои фотографии в нижнем белье в Facebook.

В Австралии женщинам разрешили служить на любых должностях в армии В Австралии женщинам разрешили служить на любых должностях в армии
Министр обороны Австралии Стивен Смит заявил, что отныне женщины смогут служить в армии на всех должностях.

Российские депутаты предложили призывать в армию женщин Российские депутаты предложили призывать в армию женщин
Депутаты Госдумы России направили в Минобороны поправки к закону О воинской обязанности и военной службе, согласно которым всем женщинам в возрасте от 18 до 27 лет будет разрешена воинская служба. Об этом во вторник, 28 мая, сообщает газета Известия.

В украинской армии больше 50 тысяч женщин
В Вооруженных силах Украины проходят службу и работают более 50 тысяч женщин – около 17 тысяч женщин-военнослужащих и почти 34 тысяч работников ВСУ

Девушки из израильской армии поразили Сеть Девушки из израильской армии поразили Сеть
Снимки девушек, служащих в армии обороны Израиля, опубликовал российский блогер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: