Умер экс-президент Аргентины Нестор Киршнер

Умер экс-президент Аргентины Нестор Киршнер



Нестор Кишнер
Фото: deparana.com

Скончался бывший президент Аргентины и супруг нынешней главы государства Нестор Киршнер. У политика были проблемы с сердцем
Сегодня утром Киршнер был экстренно госпитализирован в больницу аргентинского города Эль-Калафате, передает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы.
Отмечается, что это была пятая госпитализация Кишнера из-за проблем с сердцем, начиная с 2004 года.
Супруг нынешней главы Аргентины Кристины Киршнер, которому в феврале исполнилось бы 60 лет, являлся членом Конгресса и руководителем правящей партии страны. В мае он был избран президентом организации стран Южной Америки УНАСУР.

Другие новости по теме

Из-за смерти Киршнера в Бразилии и Венесуэле объявлен траур
В Бразилии и Венесуэле объявлен трехдневный траур в связи с кончиной экс-президента Аргентины Нестора Киршнера

Президент Аргентины выписана из больницы Президент Аргентины выписана из больницы
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер выписана в субботу из больницы после операции на щитовидной железе, врачи не нашли в ее организме раковых клеток, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Альфредо Скочимарро.

У президента Аргентины обнаружили рак У президента Аргентины обнаружили рак
Представители президента Аргентины сообщили в среду, что у Кристины Фернандес де Киршнер рак, операция назначена на 4 января.

Президент Уругвая назвал главу Аргентины Президент Уругвая назвал главу Аргентины "старухой". Буэнос-Айрес ответил нотой протеста
Правительство Аргентины расценило как неприемлемые и оскорбительные заявления, сделанные, по утверждениям уругвайских СМИ, президентом Уругвая Хосе Мухикой в адрес аргентинского лидера Кристины Фернандес де Киршнер и ее покойного мужа, экс-президента Нестора Киршнера.

Президент Аргентины планирует баллотироваться на второй срок
Аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер заявила о намерении баллотироваться на второй срок в октябре этого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: