Airbus А320 загорелся в парижском аэропорту

Airbus А320 загорелся в парижском аэропорту



Airbus A320 компании Vueling
Фото: easypedia.gr

У авиалайнера Airbus A320, направлявшегося в Испанию, перед взлетом в парижском аэропорту Орли загорелся двигатель
При эвакуации пострадали шестеро из 169 пассажиров.
Самолет вылетал рейсом VY9127 испанской авиакомпании-дискаунтера Vueling. В 11.40 он должен был отправиться в город Аликанте, однако в 11.35, когда самолет готовился к взлету, была объявлена тревога.
Пожарные прибыли две минуты спустя, и уже в 12.09 тревога была отменена, сообщаю РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Info.
Пассажиров эвакуировали по надувному трапу. Покидая самолет, шестеро из них получили легкие ранения. Их доставили в один из терминалов аэропорта.
Пассажиры рейса VY9127 отправятся в Аликанте в 16.00 на самолете испанской авиакомпании Iberia, которая является акционером Vueling.
Идет расследование инцидента.

Другие новости по теме

IAG потратит $20 миллиардов на две сотни самолетов Airbus IAG потратит $20 миллиардов на две сотни самолетов Airbus
Образованная в результате слияния авиаперевозчиков British Airways (BA) и испанской Iberia в январе 2011 года компания International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG) разместила заказ на 220 самолетов Airbus SAS A320, в том числе A320neo, общей стоимостью порядка $20 млрд.

Лайнер Airbus А320 загорелся при посадке в Астане Лайнер Airbus А320 загорелся при посадке в Астане
В момент инцидента на борту находился 91 пассажир и восемь членов экипажа, никто из них не пострадал.

Очевидцы сняли на видео эвакуацию пассажиров самолета, загоревшегося в аэропорту Монреаля Очевидцы сняли на видео эвакуацию пассажиров самолета, загоревшегося в аэропорту Монреаля
В понедельник вечером, 4 ноября, в аэропорту Монреаля загорелся самолет марокканской авиакомпании Royal Air Maroc, выполнявший рейс из Касабланки. В результате инцидента пострадали пять человек.

Самолет Germanwings не вылетел из Кельна из-за угрозы взрыва Самолет Germanwings не вылетел из Кельна из-за угрозы взрыва
В полицию поступила информация о якобы подложенной бомбе на самолете Airbus A320, который готовился ко взлету.

В аэропорту Хельсинки загорелся самолет с пассажирами В аэропорту Хельсинки загорелся самолет с пассажирами
На месте происшествия работают полиция и пожарные. В результате инцидента никто не пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: