Немецкие католики нашли замену Санта-Клаусу

Немецкие католики нашли замену Санта-Клаусу



Фото: REUTERS

Группа немецких католиков предлагает отказаться от образа знаменитого Санта-Клауса и заменить его традиционным христианским святым Николаем
Представители религиозной организации утверждают, что образ Санта-Клауса является изобретением индустрии рекламы и общества потребителей.

За несколько месяцев до Рождества активисты призывают своих земляков создать специальные «зоны, свободные от Санта-Клауса». По всей видимости, речь идет об отказе от размещения изображений рождественского персонажа в торговых точках, кафе и других местах, где обычно в преддверии Рождества появляются рисунки, открытки, плакаты и фигуры, изображающие Санту, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Компанию против Санты поддержали немецкие знаменитости. Так, телеведущая Нина Рюге заявила, что «в отличие от Санта-Клауса святой Николай дарует детям духовное богатство вместо того, чтобы поощрять в них стремление получить как можно больше материальных ценностей».

Святой Николай является прототипом Санта-Клауса. Однако, несмотря на это образ Санты слишком далек от образа христианского святого.

Другие новости по теме

УГКЦ: Святой Николай превратился в Санта Клауса и ведет не в храм
Святой Николай превратился в потребительском сознании современного человека в Санта Клауса, который ведет большинство людей не в храм, а в супермаркет - за покупками

Филиппинский епископ обвинил Санта-Клауса в жульничестве
Филиппинский католический епископ Теодоро Бакани обвинил Санта-Клауса в краже духа Рождества

Итальянский священник опроверг существование Санта-Клауса Итальянский священник опроверг существование Санта-Клауса
На Сардинии местный приходской священник заявил детям, что Санта-Клауса не существует.

Часы в резиденции Санта Клауса начали обратный отсчет времени до Рождества
Часы в резиденции Санта Клауса в Лапландии начали отсчет времени до Рождества.

Американские авиаторы разрешили Санта Клаусу полетать в оленьей упряжке в небе над США
Санта Клаус получил официальное разрешение на полет саней в небе над США от Федерального управления гражданской авиации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: