США внесли в черный список восьмерых чиновников Ирана

США внесли в черный список восьмерых чиновников Ирана



Фото: 1news.az

Власти США внесли в финансовый черный список восьмерых иранских чиновников
Санкции ввели в связи с их возможной причастностью к нарушениям во время прошлогодних выборов президента Ирана, передает Би-би-си.
Среди этих чиновников - командующий Корпусом стражей Исламской революции Ирана Мохаммад-Али Джаафари и министр внутренних дел Ахмад-Реза Радан.
Санкции, которые подписал президент США Барак Обама, подразумевают замораживание всех счетов чиновников на территории США, а также запрет американцам на ведение с ними любого бизнеса.


В июле 2010 года Барак Обама подписал указ о введении новых экономических санкций против Ирана из-за нежелания последнего свернуть свою ядерную программу.
21 сентября президент США Барак Обама заявил, что не исключает военного удара по Ирану, но считает, что это был бы «не идеальный» выход из ситуации вокруг иранской ядерной программы.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что его страна находится на пути к обретению статуса мировой державы. Несмотря на то, что Соединенные Штаты продолжают сохранять лидирующие позиции в мире, Вашингтон продемонстрировал несостоятельность в решении глобальных политических вопросов, считает иранский лидер.

Другие новости по теме

Обама одобрил новые санкции против Ирана
Президент США Барак Обама подписал закон о введении новых санкций против Ирана

Евросоюз официально ввел новые санкции против Ирана
Совет министров иностранных дел Европейского союза официально ввел новые санкции в отношении Ирана

Иран: санкции могут остановить ядерную программу
Санкции ООН в отношении Ирана, введенные Совбезом в начале июня, могут заморозить ядерную программу страны

Ахмадинеджад: Иран утроит экспорт, несмотря на санкции
Президент Ирана заявил, что несмотря на попытки Барака Обамы усилить международную изоляцию страны, объем ее промышленного экспорта вырастет в три раза

Барак Обама продлил санкции против Ирана
Президент США Барак Обама продлил еще на год односторонние экономические санкции против Ирана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: