Германия принимает на лечение итальянцев с коронавирусом

Германия принимает на лечение итальянцев с коронавирусом
Германия принимает инфицированных коронавирусом из Италии
К Германии обратилось правительство Италии с просьбой принять больных. Теперь итальянцев разместят в больницах Дрездена и Лейпцига.

В аэропорт Лейпциг-Галле в Германии прибыл самолет ВВС Италии с восемью больными Covid-19 итальянцами. Об этом сообщает DW во вторник, 24 марта.

Германия по просьбе правительства Италии приняла на лечение итальянцев, больных Covid-19, заявил глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер. Больных согласились разместить в больницах Дрездена и Лейпцига, где есть ресурсы принять дополнительных пациентов.

"Это очень важный знак, что мы можем помогать другим", - заявил Кречмер и добавил, что это также позволит лучше изучить болезнь и пути ее лечения.

Отмечается, что в Саксонии по состоянию на понедельник было зафиксировано 865 случаев инфицирования коронавирусом, при этом три человека скончались.

В Италии, по данным местного правительства, в понедельник, 23 марта, от Covid-19 в стране погиб 601 человек, в воскресенье - 651, а в субботу - 793. Последний показатель был рекордом по количеству смертей от болезни за сутки в отдельной стране.

Напомним, что ранее Германия начала масштабную эвакуацию своих граждан по всему миру. Правительство ФРГ выделит 50 миллионов евро для возвращения домой десятков тысяч немцев, которые "застряли" в разных странах.

Также сообщалось, что Германия расширила пограничный контроль со странами ЕС. Чтобы доказать, что для поездки в Германию есть особая необходимость, нужно будет предоставить специальные документы.

Другие новости по теме

В Киеве озвучили свои данные о больных COVID-19 В Киеве озвучили свои данные о больных COVID-19
В Киеве подтверждено 24 случая инфицирования коронавирусом. Инфекционисты, медики и правоохранители определяют личности контактировавших с больными.

Число жертв COVID-19 в мире приближается к 15000 Число жертв COVID-19 в мире приближается к 15000
При этом случаев заражения в мире насчитывается больше 339 тысяч. Больше всего смертей в Италии - 5476.

За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек
Только в Италии и США за сутки выявили почти 11 тысяч случаев заражения. За сутки в мире выздоровели более 2200 человек.

Германия расширила пограничный контроль со странами ЕС Германия расширила пограничный контроль со странами ЕС
Чтобы доказать, что для поездки в Германию есть особая необходимость, нужно будет предоставить специальные документы.

Германия начинает масштабную эвакуацию своих граждан по всему миру Германия начинает масштабную эвакуацию своих граждан по всему миру
Правительство ФРГ выделит 50 миллионов евро для возвращения домой десятков тысяч немцев, которые "застряли" в разных странах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: