Минск для "защиты" от COVID-19 окропили из вертолета святой водой

Минск для "защиты" от COVID-19 окропили из вертолета святой водой
Минск окропили с неба святой водой для защиты от коронавируса
В столице Беларуси провели молебен о защите города от коронавируса, а затем предстоятель церкви "осенил город святым крестом-мощевиком" из вертолета.

В Минске предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Павел облетел город на вертолете и окропил его святой водой для "защиты" от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба БПЦ в понедельник, 23 марта.

"Паника, вызванная распространением коронавируса, притупляет разум", - сказал Павел во время богослужения и призвал горожан не паниковать.

После молебна митрополит совершил воздушный крестный ход над белорусской столицей и окропил город с неба.

"С высоты полета призывали Божие благословение на жителей Белой Руси и, осеняя город святым крестом-мощевиком и иконой Божией Матери Державной, окропили столицу святой водой, чтобы Господь оградил нашу землю и благочестивый народ Белой Руси от губительной эпидемии", - передает пресс-служба БПЦ.

Ранее Филарет заявил, что однополые браки стали причиной коронавируса. Глава УПЦ КП назвал однополые браки причиной эпидемии коронавируса в мире. Он также назвал гомосексуализм злом.

Также сообщалось, что ПЦУ вводит ограничения в церквях из-за коронавируса. Теперь храмы должны прекратить богослужения или проводить их с участием не более 10 человек. Ограничения касаются и святых таинств.

Другие новости по теме

Патриарх Кирилл совершил молебен в Антарктиде Патриарх Кирилл совершил молебен в Антарктиде
Предстоятель Русской православной церкви вознес молитвы о всех трудящихся на станции Беллинсгаузен на острове Ватерлоо.

Патриарх Кирилл назвал Украину Патриарх Кирилл назвал Украину "органической частью Святой Руси"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил коленопреклоненную молитву об Украине в храме Христа Спасителя в Москве и назвал Украину "органической частью Святой Руси".

За святой водой: В Гане в давке в церкви погибли четыре человека За святой водой: В Гане в давке в церкви погибли четыре человека
В столице республики Гана Аккре четыре человека погибли в давке, которая образовалась, когда жители города отправились в евангелическую церковь за святой водой.

Активистки FEMEN облили святой водой главу Католической церкви Бельгии Активистки FEMEN облили святой водой главу Католической церкви Бельгии
Активистки брюссельского отделения движения Femen в день легализации однополых браков во Франции атаковали главу Католической церкви Бельгии архиепоскопа Леонарда.

Патриарх Кирилл впервые молился в Софии
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Митрополит Киевский и всея Украины Владимир впервые молились в храме Святой Софии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: