Более 200 иранцев скончались в попытке защититься от COVID-19 алкоголем

Более 200 иранцев скончались в попытке защититься от COVID-19 алкоголем
Более 200 иранцев умерли, "лечась" от коронавируса алкоголем
Такая смертность от "лечения" алкоголем зафиксирована в течение последних недель. Среди жертв - ребенок, которого пытались "обезопасить" родители.

В Иране в течение нескольких недель скончались более 200 человек, которые употребляли алкоголь "для профилактики" коронавируса. Об этом сообщает Al Arabiya в понедельник, 23 марта.

"Более 200 человек умерли в Иране в течение последних недель в результате отравления алкоголем, надеясь, что он предотвращает коронавирусную инфекцию", - сказано в сообщении.

Алкоголь в Иране запрещен с 1979 года. Из-за ложных представлений о его свойствах страдают даже дети.

В частности, ребенок потерял зрение и впал в кому после того, как родные дали ему какой-то алкогольный напиток, чтобы "обезопасить" от заражения коронавируса. Издание не уточняет возраст ребенка.

Напомним, что почти 300 тысяч человек в мире заразились COVID-19. По данным ежедневного отчета, за последние сутки в мире заразились около 26 тысяч человек, а летальных исходов было выявлено порядка 1600.

В частности, в Украине зафиксировано еще 16 случаев Covid-19. Всего за последние сутки зафиксировано 114 подозрений на коронавирус.

Другие новости по теме

Почти 300 тысяч человек в мире заразились COVID-19 Почти 300 тысяч человек в мире заразились COVID-19
По данным ежедневного отчета, за последние сутки в мире заразились около 26 тысяч человек, а летальных исходов было выявлено порядка 1600.

За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек
Только в Италии и США за сутки выявили почти 11 тысяч случаев заражения. За сутки в мире выздоровели более 2200 человек.

В Турции 15 человек скончались, пытаясь уберечься от COVID-19 алкоголем В Турции 15 человек скончались, пытаясь уберечься от COVID-19 алкоголем
Люди закупили кустарный алкоголь для "профилактики" коронавируса. 15 скончались, еще 60 в реанимации.

За сутки COVID-19 выявили у почти 22 тысяч человек За сутки COVID-19 выявили у почти 22 тысяч человек
Число зараженных в мире составляет около 220 тысяч человек. Также 8810 человек скончались.

Число жертв COVID-19 превысило семь тысяч человек Число жертв COVID-19 превысило семь тысяч человек
За сутки в мире коронавирус выявили у более чем 13 тысяч человек. Также более 640 скончались.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: