В Италии продлят карантин из-за пандемии COVID-19

В Италии продлят карантин из-за пандемии COVID-19
Италия намерена продлить карантин из-за пандемии
Меры будут продлевать, пока это необходимо, утверждают власти. Ограничительные меры помогают сдерживать распространение инфекции.

Италия продлит карантин, чтобы препятствовать распространению коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает Corriere della Sera в четверг, 19 марта.

"Меры правительства, включающие приостановление коммерческой деятельности, закрытие школ, будут продлевать, пока это необходимо", - заявил Конте.

Премьер завил, что ограничения помогают сдерживать распространение коронавируса, Италии удалось избежать краха системы, однако даже когда пройдет пик заражений, к прежней жизни сразу вернуться будет невозможно.

"На это время не имеет смысла говорить больше, но ясно, что меры, которые мы приняли, такие как закрытие большей части деловой и индивидуальной деятельности страны, могут быть только продолжены", - подчеркнул Конте.

Напомним, что накануне в Италии за сутки был побит рекорд по смертности. В стране за сутки от коронавируса скончались 475 человек. Общее число погибших из-за вируса приближается к трем тысячам.

При этом коммуна в Италии поборола COVID-19, тестируя всех подряд. В городке на коронавирус тестировали всех подряд - и тех, у кого были симптомы, и тех, кто симптомов не проявлял.

Другие новости по теме

Италия обновила рекорд по смертности от COVID-19 Италия обновила рекорд по смертности от COVID-19
За последние сутки в Италии зафиксировали 627 случаев смерти от коронавируса. Число погибших в стране превысило четыре тысячи.

Италия обогнала Китай по смертности от COVID-19 Италия обогнала Китай по смертности от COVID-19
За последние сутки в Италии зафиксировали 427 новых случаев смерти от коронавируса. Всего в стране погибли 3405 человек, а в Китае - 3245.

Коммуна в Италии поборола COVID-19, тестируя всех подряд Коммуна в Италии поборола COVID-19, тестируя всех подряд
В городке на коронавирус тестировали всех подряд - и тех, у кого были симптомы, и тех, кто симптомов не проявлял.

COVID-19: в Италии за сутки рекорд по смертности COVID-19: в Италии за сутки рекорд по смертности
В стране за сутки от коронавируса скончались 475 человек. Общее число погибших из-за вируса приближается к трем тысячам.

В Италии назвали причину быстрого распространения коронавируса В Италии назвали причину быстрого распространения коронавируса
Премьер-министр Джузеппе Конте обвинил руководство одной из больниц в несоблюдении процедур.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: