В Чехии начали закрывать города из-за коронавируса

В Чехии начали закрывать города из-за коронавируса

В Чехии зафиксировано менее 300 случаев коронавируса, в стране ввели общенациональный карантин.
В Оломоуцком крае Чехии в понедельник, 16 марта, закрыли на двухнедельный карантин города Литовел и Уничов, а также 20 сел, сообщил глава края Ладислав Оклештек, пишет РИА Новости.  
 
"Закрытие данных населенных пунктов вызвано быстрым и широким распространением в регионе заболеваний коронавирусом, на утро понедельника зарегистрировано 33 таких случая. Запрещено передвижение людей внутри этих населенных пунктов, за исключением посещения места работы, а также продовольственных магазинов и аптек", - сказал Оклештек.  
По его словам, закрытые населенные пункты будут обеспечены всеми необходимыми товарами, от продовольствия до лекарств.   На въездах в данные города и села дежурят патрули полиции, контролирующие ситуацию.   Всего в Чехии зафиксировано 298 случаев заболеваний коронавирусом.   Накануне правительство страны приняло решение ввести общенациональный карантин.   Как известно, Европа стала центром пандемии коронавируса. В этом регионе фиксируется большинство новых случаев заболевания.  

Другие новости по теме

Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года
В Чехии действует режим чрезвычайной ситуации и введен общенациональный карантин. В больницы госпитализировано 74 заразившихся, из которых 19 находятся в отделениях интенсивной терапии.

В Чехии объявили общенациональный карантин В Чехии объявили общенациональный карантин
Ограничения на свободное передвижение граждан внутри страны будут действовать с 16 по 24 марта.

ВОЗ назвала эпицентр пандемии коронавируса ВОЗ назвала эпицентр пандемии коронавируса
Больше всего случаев заболевания коронавирусом и летальных исходов в Европе.

В Венгрии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса В Венгрии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса
На данный момент в стране зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусом. Власти вводят ряд ограничений для недопущения распространения заболевания.

В Ухане закрыли одну из экспресс-больниц из-за спада коронавируса В Ухане закрыли одну из экспресс-больниц из-за спада коронавируса
В провинции Хубэй фиксируют резкое сокращение количества случаев заболевания COVID-19. За день число заболевших уменьшилось в несколько раз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: