Медики Британии прогнозируют, что эпидемия затянется на год - СМИ

Медики Британии прогнозируют, что эпидемия затянется на год - СМИ
В Европе ожидают затяжную эпидемию
Около восьми миллионов человек в Великобритании могут быть госпитализированы во время эпидемии коронавируса.

В Великобритании прогнозируют, что эпидемия коронавируса в стране продлится до следующей весны и может привести к госпитализации восьми миллиона человек. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщет The Guardian, со ссылкой на секретный отчет для высокопоставленных чиновников британской Национальной службы здравоохранения (NHS).

Отмечается, что британские медики впервые признали, что ожидают распространения коронавируса в течение года.

В документе также сообщается, что приблизительно 500 000 из пяти миллионов человек, которые считаются жизненно важными, поскольку они работают "в основных службах и критически важной инфраструктуре", могут заболеть в любое время в течение месячного пика эпидемии. В эти пять миллионов входит миллион сотрудников NHS и 1,5 миллиона человек в сфере социальной помощи.

В документе также указывают, что Служба здравоохранения не может справиться с большим количеством людей с симптомами, которые необходимо проверить, потому что лаборатории находятся "под значительным давлением".

В связи с этим теперь только очень тяжело больные, которые уже находятся в больнице и люди в домах престарелых и тюрьмах, где был обнаружен коронавирус, будут проходить тестирование.

Службы тестирования находятся в таком напряжении, что даже сотрудники NHS не будут подвергнуты проверке, несмотря на их ключевую роль и риск передачи вируса пациентам.

По данным издания, документ был составлен группой по обеспечению готовности и реагированию в чрезвычайных ситуациях и одобрен как достоверный доктором Сьюзан Хопкинс, ведущим должностным лицом, занимающимся вспышкой в Британии. Он был передан руководителям больниц и старшим врачам в Национальной службе здравоохранения.

Напомним, Великобритания изолирует всех людей старше 70 лет.

Ранее сообщалось, что в трех странах Европы резко выросла смертность от коронавируса.

Другие новости по теме

В Лондоне закрыли 40 станций метрополитена В Лондоне закрыли 40 станций метрополитена
Жителей Лондона попросили не пользоваться общественным транспортом без острой необходимости на фоне распространения коронавируса.

В трех странах Европы резко выросла смертность от коронавируса В трех странах Европы резко выросла смертность от коронавируса
За сутки от COVID-19 в Италии скончались 368 человек, в Испании – 96. Во Франции зафиксировали 31 смертельный исход.

В трех странах Европы резко выросла смерность от коронавируса В трех странах Европы резко выросла смерность от коронавируса
За сутки от COVID-19 в Италии скончались 368 человек, в Испании – 96. Во Франции зафиксировали 31 смертельный исход.

ВОЗ: Пик эпидемии коронавируса позади ВОЗ: Пик эпидемии коронавируса позади
С начала февраля эпидемия в Китае начала идти на спад. Также ученые выявили, что коронавирус с момента его обнаружения не мутировал.

В ВОЗ говорят, что невозможно предсказать развитие эпидемии коронавируса В ВОЗ говорят, что невозможно предсказать развитие эпидемии коронавируса
Глава ВОЗ обеспокоен тем, как эпидемия коронавируса может сказаться на странах со слабой системой здравоохранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: