В Чехии объявили общенациональный карантин

В Чехии объявили общенациональный карантин
В Чехии ввели карантин
Ограничения на свободное передвижение граждан внутри страны будут действовать с 16 по 24 марта.   Правительство Чехии приняло решение ввести в стране общенациональный карантин. Об этом 15 марта сообщил журналистам премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.   По его словам, карантин вводится с 00.00 (01.00 по киевскому времени) 16 марта в целях усиления борьбы с распространением COVID-19 и максимального ограничения контактов между больными и здоровыми.   Он будет длиться две недели – до 06.00 по центральноевропейскому времени (07.00 по киевскому времени) 24 марта.    "Мы приняли решение ограничить свободное передвижение граждан и воспрепятствовать распространению коронавируса (в Чехии)," – подчеркнул Бабиш.   Согласно режиму карантина, на улицах чешских населенных пунктов будет разрешено находиться минимальному количеству людей. При общении гражданам предписывается держаться друг от друга на расстоянии двух метров.   Полиция будет строго контролировать выполнение правил карантина, для нарушителей предусмотрены штрафы. Ограничение движения общественного транспорта не планируется.   По последним данным, в стране зарегистрированы 253 случая COVID-19. Два человека находятся в тяжелом состоянии, оба – водители такси Uber.
  Напомним, с 12 марта в Чехии действует режим чрезвычайного положения. Гражданам республики запрещено покидать страну, а иностранцам запрещен въезд в Чехию

Другие новости по теме

Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года
В Чехии действует режим чрезвычайной ситуации и введен общенациональный карантин. В больницы госпитализировано 74 заразившихся, из которых 19 находятся в отделениях интенсивной терапии.

Финляндия и Швейцария объявили чрезвычайное положение из-за COVID-19 Финляндия и Швейцария объявили чрезвычайное положение из-за COVID-19
Швейцария вводит ряд карантинных мероприятий и вводит контроль на границах. Финляндия закрывает границы и также вводит карантин.

В Чехии начали закрывать города из-за коронавируса В Чехии начали закрывать города из-за коронавируса
В Чехии зафиксировано менее 300 случаев коронавируса, в стране ввели общенациональный карантин.

Covid-19: ряд европейских стран ввели экстренные меры Covid-19: ряд европейских стран ввели экстренные меры
Чехия полностью закроется для иностранцев, а чехам запретят выезд. В Албании запретят передвижение общественного и частного транспорта, а Молдова отменяет европейские авиарейсы.

В Польше, Чехии и Словакии вводят особое положение В Польше, Чехии и Словакии вводят особое положение
Особенно жесткий режим из-за коронавируса будет в Словакии. Там будет закрыто все, что не является крайне необходимым для жизни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: