В пригород Нью-Йорка отправили военных. Выявлен очаг инфекции

В пригород Нью-Йорка отправили военных. Выявлен очаг инфекции
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо
Военнослужащие будут выполнять гражданские функции. В частности, они станут заниматься уборкой школ и доставлять еду людям, находящимся в карантине.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил о создании особой зоны заражения коронавирусной инфекцией радиусом в одну милю в городе Нью-Рошелл к северу от мегаполиса. Об этом, в среду, 11 марта, сообщает ВВС.

Всего в Нью-Рошелле проживает 77 тысяч человек. В нем будут закрыты все места массового скопления людей, в том числе школы и дом престарелых.

По словам Куомо, Национальна гвардия не будет выполнять военные или полицейские функции, а лишь оказывать помощь жителям пригорода.

"Это не зона отчуждения или карантина, въезд никому не запрещен", - сказал он.

По сообщениям местных СМИ, центром распространения инфекции в городе является местная синагога. Утверждается, что первым выявленным зараженным жителем стал мужчина, который ее посещал. Сейчас в карантин помещено около 1000 прихожан этого храма.

В штате Нью-Йорк к настоящему времени зарегистрировано 173 случая заражения коронавирусом, это самый высокий показатель в стране. Из них 108 выявлены в графстве Уэстчестер, в котором находится город Нью-Рошелл.

Как сообщалось, в Италии объявили о расширении карантинных мер из-за коронавируса на всю страну.

Другие новости по теме

В штате Нью-Йорк появился самый жесткий закон об оружии В штате Нью-Йорк появился самый жесткий закон об оружии
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал принятый во вторник закон, который стал самым жестким в США в отношении права граждан на личное оружие.

Пострадавшим от урагана жителям Нью-Йорка упростили голосование Пострадавшим от урагана жителям Нью-Йорка упростили голосование
Жители штата Нью-Йорк, одного из наиболее пострадавших штатов от урагана Сэнди, смогут проголосовать на любом избирательном участке, а не там, где зарегистрированы, объявил губернатор штата Эндрю Куомо.

Би-би-си: Десяткам тысяч жителей Нью-Йорка потребуется жилье Би-би-си: Десяткам тысяч жителей Нью-Йорка потребуется жилье
Десяткам тысяч жителей Нью-Йорка, чьи дома были повреждены в результате урагана "Сэнди", потребуется жилье по мере приближения холодов, заявляют власти города и штата Нью-Йорк.

Число жертв урагана Сэнди в штате Нью-Йорк возросло втрое Число жертв урагана Сэнди в штате Нью-Йорк возросло втрое
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что в целом по штату число жертв урагана составило уже 15 человек.

В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо 26 октября объявил о чрезвычайном положении в связи с приближением урагана Сэнди. Об этом сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: