КНР поможет странам, пострадавшим от COVID-19

КНР поможет странам, пострадавшим от COVID-19
Китай предлагает помощь в борьбе с коронавирусом
Среди прочего Китай предлагает свою помощь в разработке эффективной вакцины от нового коронавируса.

Китайские власти готовы предоставить активную помощь странам, пострадавшим в результате вспышки коронавируса. Об этом заявил в четверг, 5 марта, заместитель главы МИД КНР Ма Чжаосюй.

"Мы готовы предоставить всю возможную помощь странам, где из-за распространения пневмонии сложилась сложная ситуация", - сообщил он на пресс-конференции.

По его словам, правительство Китая будет наращивать сотрудничество с другими государствами в области медицины и фармацевтики, в том числе для создания эффективной вакцины против коронавируса. Чжаосюй подчеркнул, что Пекин продолжит уделять пристальное внимание этой проблеме, обеспечивая полную прозрачность в ходе борьбы с заболеванием.

Напомним, что власти Индонезии хотят разместить на одном из необитаемых островов больницу и карантинный центр для инфицированных коронавирусом. 

Другие новости по теме

В Индонезии инфицированных коронавирусом отправят на необитаемый остров В Индонезии инфицированных коронавирусом отправят на необитаемый остров
Больницу для инфицированных построят в течении месяца. На острове, где ее разместят, уже есть электричество и питьевая вода.

Трамп предложил помощь Ирану в борьбе с коронавирусом Трамп предложил помощь Ирану в борьбе с коронавирусом
Власти США готовы оказать Ирану помощь в борьбе с коронавирусом, если иранская сторона об этом попросит.

Мир не готов противостоять коронавирусу - ВОЗ Мир не готов противостоять коронавирусу - ВОЗ
Китай после вспышки атипичной пневмонии оказался готов к эффективному сдерживанию коронавируса, однако многие страны не смогут принять таких мер.

Китай близок к победе над COVID-19 - глава МИД Китай близок к победе над COVID-19 - глава МИД
Пекин видит свет в конце тоннеля, сказал Ван И и добавил, что экономика Китая преодолеет эту проблему.

Глава ВОЗ едет в Китай из-за вспышки коронавируса Глава ВОЗ едет в Китай из-за вспышки коронавируса
Во Всемирной организации здравоохранения хотят понять последнее развитие событий и укрепить партнерство с Китаем в вопросе коронавируса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: