Эрдоган: Граница Турции с ЕС для беженцев открыта

Эрдоган: Граница Турции с ЕС для беженцев открыта
Из Турции в ЕС могут хлынуть миллионы беженцев
Границу Турции с ЕС уже пересекли 18 тысяч беженцев, заявил Эрдоган. Анкара больше не намерена закрывать границу.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, 29 февраля, об открытии границы страны с Евросоюзом для сирийских беженцев, сообщает NTV.


"Мы давно говорили, что не обязаны принимать такое число беженцев. Вы обещали нам помощь, но ничего не делаете, и вот мы вчера открыли наши границы. Уже 18 тысяч беженцев прошли, а сегодня, возможно, будет 25-30 тысяч, и мы наши двери уже не закроем. Потому что ЕС должен держать свое слово. Мы не в том положении, чтобы кормить такое число беженцев", - сказал Эрдоган.

Он напомнил, что на территории Турции находятся 3,7 миллионов сирийских беженцев и Турция просто не сможет выдержать новую волну беженцев.

Накануне СМИ сообщили, что турецкой полиции, береговой охране и пограничникам приказали не вмешиваться в ситуацию с потоком беженцев в ЕС.

Позже стало известно, что против беженцев на греко-турецкой границе применили слезоточивый газ.

 

Другие новости по теме

Против беженцев на греко-турецкой границе применили слезоточивый газ Против беженцев на греко-турецкой границе применили слезоточивый газ
Беженцы попытались пересечь границу после заявления Турции о том, что она не будет препятствовать потоку мигрантов в ЕС.

Эрдоган предупредил Европу о новой волне беженцев Эрдоган предупредил Европу о новой волне беженцев
На территории Турции находятся 4 млн беженцев и страна не будет тянуть этот груз бесконечно, отметил Эрдоган.

Эрдоган раскритиковал ООН из-за проблемы беженцев Эрдоган раскритиковал ООН из-за проблемы беженцев
Турецкие власти возмутил призыв ООН впустить в страну беженцев из Сирии.

Число сирийских беженцев в турецких лагерях превысило 100 тысяч Число сирийских беженцев в турецких лагерях превысило 100 тысяч
Число сирийских беженцев размещенных в лагерях на юге Турции превысило 100 тысяч, заявило в понедельник, 15 октября, турецкое агентство стихийных бедствий (AFAD).

Джоли посетит сирийских беженцев в Иордании и Турции Джоли посетит сирийских беженцев в Иордании и Турции
Сегодня, 13 сентября, голливудская звезда, специальный посланник управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли посетит лагеря для сирийских беженцев в Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: