Лужкова могут уволить в понедельник, - СМИ

Лужкова могут уволить в понедельник, - СМИ



Юрий Лужков

Уже в начале следующей недели, возможно, даже в понедельник может быть объявлено об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова
Об этом пишет КоммесантЪ со ссылкой на свои источники в структурах, близких к мэрии российской столицы.
При этом один из собеседников издания предположил, что посты мэра и председателя городского правительства будут разделены. Первую должность займет человек из федеральных структур власти, например, глава аппарата федерального правительства Сергей Собянин, а вторую – человек с большим опытом хозяйственной работы в Москве, например, нынешний глава Нижегородской области Валерий Шанцев.
Однако пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сказал изданию, что не может подтвердить информацию о том, что и. о. мэра Москвы может стать руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. «Мэр Москвы – Юрий Лужков. Все остальное является домыслами», – заявил Дмитрий Песков.
В Кремле от комментариев отказались.
Сам Лужков в настоящее время находится в отпуске, который проводит в Австрии. Ожидается, что он вернется из отпуска в воскресенье, 26 сентября.
Ранее российские СМИ писали, ссылаясь на источники, что в администрации президента России окончательно решен вопрос об отставке Лужкова, при этом ему предложили добровольно уйти. На размышления дали неделю.
Напомним, 10 сентября 2010 года по каналу НТВ был показан фильм «Дело в кепке», посвященной деятельности Юрия Лужкова на посту мэра российской столицы и бизнесу его жены Елены Батуриной. Вскоре подобные сюжеты появились в эфире других российский телеканалов.
В последнее время в СМИ также появилось множество комментариев от политологов и экспертов по поводу возможного ухода Лужкова с поста мэра Москвы. Отмечается, что Лужков якобы вызвал недовольство Кремля, поддерживая премьер-министра страны Владимира Путина.
Батурина и Лужков заявили о том, что подадут иск к СМИ о защите чести, достоинства и деловой репутации. Все предъявленные журналистами претензии были названы клеветой.

Другие новости по теме

Медведев дал Лужкову неделю на добровольную отставку, - СМИ
В администрации президента России окончательно решен вопрос об отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. Перед уходом в отпуск он побывал на приеме в Кремле, где ему предложили добровольно уйти. На размышления дали неделю

В Москве создается комитет спасения Лужкова
Общественная организация «За гражданские права» решила создать комитет защиты мэра Москвы Юрия Лужкова

Батурина: Лужков не уедет из России в случае отставки
Президент компании «Интеко» Елена Батурина заверила, что ни она, ни ее муж – мэр Москвы Юрий Лужков – не намерены эмигрировать из России в случае его отставки

Лужков планирует в понедельник выйти на работу
Несмотря на все прогнозы о скорой отставке мэра Москвы, Юрий Лужков намерен после отпуска, 27 сентября, выйти на работу

В России покажут очередной компромат на Лужкова
Телеканал НТВ покажет в «Программе максимум» репортаж о 14 тысячах засекреченных документов правительства Москвы. Об этом сообщил автор и ведущий программы Глеб Пьяных



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: