Коронавирус: в карантин отправят 100 человек

Коронавирус: в карантин отправят 100 человек
Место обсервации будет под круглосуточной защитой сотрудников Национальной гвардии и Нацполиции
На 14-дневную обсервацию после эвакуации из Китая попадут около 100 человек, среди которых будут члены экипажа, медики, спасатели и пограничники.

Кабинет министров выделил средства на 14-дневный надзор около ста человек. Правительство обеспечит их всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Об этом заявила министр охраны здоровья Зоряна Скалецкая, сообщается на сайте Минздрава.

Самолет для эвакуации украинцев вылетит из Киева во вторник, 18 февраля.

"Эвакуация будем осуществлять по всем рекомендациям ВОЗ. Эвакуации подлежат только те, кто не имеет симптомов острой респираторной инфекции", - отметила Скалецкая.

Она пояснила, что непосредственно перед вылетом все украинцы пройдут обязательный осмотр китайскими медиками.

Всего людей, нуждающихся в обсервации, на сегодня около 100. Среди них 65, которые будут эвакуированы, 18 членов экипажа, трое медиков, четыре работника ГосЧСи по два сотрудника Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы.

Скалецкая подчеркнула, что на борт самолета смогут попасть только люди без симптомов острой респираторной инфекции. Все члены экипажа будут находиться в костюмах биозащиты.

"Сразу после приземления будут осуществлены все меры безопасности - самолет направляется на санитарную стоянку. Необходимые таможенные процедуры будут осуществляться в костюмах биозащиты. К месту обсервации пассажиры и члены команды с охраной перемещаются отдельными транспортными средствами. Водители (работники ГосЧС) вместе с другими людьми подлежат 14-дневной изоляции в месте обсервации. Транспорт, которым перевозились эвакуированные и члены команды, подлежит дезинфекционной обработке", - сообщила министр.

Медики, которые сопровождали рейс,также продолжат свою работу в обсервации. Место также будет под круглосуточной защитой сотрудников Национальной гвардии и Нацполиции.

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Украина готовит три-четыре объекта для размещения украинцев, которых 18 февраля эвакуируют из Уханя.

Другие новости по теме

Коронавирус: в карантин отправят 100 украинцев Коронавирус: в карантин отправят 100 украинцев
На 14-дневную обсервацию после эвакуации из Китая попадут около 100 человек, среди которых будут члены экипажа, медики, спасатели и пограничники.

Аргентина поблагодарила Украину за помощь в эвакуации ее граждан из Уханя Аргентина поблагодарила Украину за помощь в эвакуации ее граждан из Уханя
Киев выразил готовность вывезти аргентинцев из Китая вместе с украинскими гражданами 18 февраля.

Коронавирус: с круизного лайнера в Гонконге сняли карантин Коронавирус: с круизного лайнера в Гонконге сняли карантин
На судне ввели карантин из-за опасений, что члены экипажа могли вступать в контакт с пассажирами, у которых нашли заболевание.

Из Сектора Газа эвакуированы четыре семьи украинцев, еще две семьи ждут эвакуации из Израиля Из Сектора Газа эвакуированы четыре семьи украинцев, еще две семьи ждут эвакуации из Израиля
После ухудшения ситуации с безопасностью в Секторе Газа украинские дипломаты эвакуировали четыре семьи украинцев в составе 20 человек.

Самолет Минобороны сегодня вылетит в Ливию эвакуировать украинцев
Сегодня из Киева в Триполи будет отправлен самолет Министерства обороны Украины для эвакуации украинцев, находящихся в Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: