В России задержали "Черного Ленина" из "ДНР" - СМИ

В России задержали "Черного Ленина" из "ДНР" - СМИ
Бенес Айо задержали в Архангельской области
Российская полиция задержала одного из самых известных сепаратистов якобы по запросу Украины. Ему грозит депортация в Киев.

Известного сепаратисты из так называемой "ДНР" Бенеса Айо по прозвищу "Черный Ленин" задержали в России по запросу Украины. Об этом сообщает Regnum.

Бенеса Айо задержали в архангельском селе Яренск. Он приехал в регион, чтобы поддержать жителей поселка Шиес, протестующих против строительства мусорного полигона.

По данным СМИ, Айо готовят выдать Украине. Бенес Айо родился в Латвии в 1979 году в семье угандийца и жительницы Латвии русского происхождения. Он окончил рижский вуз, учился в Британии, стал коммунистом, поддерживал "русскую весну" в Крыму.

В Украине и Латвии его обвиняют в ряде преступлений против власти.

Ранее сообщалось, что контрразведка СБУ задержала на Донбассе сепаратиста, который шесть лет находился в розыске. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Также стало известно, что СБУ провела спецоперацию, в ходе которой на подконтрольную украинской власти территорию был выведен один из бывших "министров угольной промышленности ДНР".

Другие новости по теме

В Латвии задержан банкир, подозреваемый в хищении 300 млн грн в Украине В Латвии задержан банкир, подозреваемый в хищении 300 млн грн в Украине
В Латвии задержали одного из владельцев CityCommerce Bank Рейниса Тумовса, находившегося в международном розыске.

В Латвии задержали российского шпиона В Латвии задержали российского шпиона
Гражданин Латвии подозревается в том, что по заданию ФСБ РФ собирал сведения о военных объектах и о ситуации в латвийско-российской приграничной зоне.

В Петербурге генконсульство Латвии забросали дымовыми шашками и файерами В Петербурге генконсульство Латвии забросали дымовыми шашками и файерами
Сторонники партии Другая Россия требовали освободить Бенеса Айо.

В Донецке задержали темнокожего активиста из партии Лимонова В Донецке задержали темнокожего активиста из партии Лимонова
Россиянина доставили в Киев, чтобы выслать из Украины.

В Латвии задержали поклонницу Брейвика, которая собиралась совершить массовое убийство В Латвии задержали поклонницу Брейвика, которая собиралась совершить массовое убийство
В пятницу, 5 июля, полиция Латвии задержала женщину, которая планировала повторить преступление Андерса Брейвика и устроить массовое убийство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: