Евросоюз и МВФ подписали новый договор о финансовом партнерстве

Евросоюз и МВФ подписали новый договор о финансовом партнерстве
Евросоюз и МВФ заключили новое соглашение относительно финансового партнерства
Новое соглашение усилит, упростит и ускорит заключение контрактных обязательств по поддержке общих проектов.

Еврокомиссия и МВФ заключили новое рамочное соглашение, которое определит общие усилия этих институтов на ключевых направлениях, включая борьбу с климатическими изменениями, инвестиции в развитие цифровых технологий и помощь развивающимся странам. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Еврокомиссии.

"Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, от имени Европейского Союза, и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заключили новое Рамочное финансовое соглашение о партнерстве, которое усилит их партнерство в преодолении ключевых вызовов, включая климатические изменения, и в помощи странам в достижении целей устойчивого развития. Европейский Союз является главным партнером МВФ в развитии способностей с 2016 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое соглашение усилит, упростит и ускорит заключение контрактных обязательств в рамках совместных действий по поддержке качественного экономического управления, организации бюджетного финансирования, институционального строительства и мобилизации внутреннего производства.

Ранее сообщалось, что Украина скоро получит новый транш МВФ. ЕС перечислит Украине 500 млн евро второго транша. Украина выполнила для этого все условия, заявил замглавы ЕК.

Напомним, в СМИ сообщалось, что Еврокомиссия может выделить 500 миллионов евро в рамках финансовой помощи Украине до конца зимы.

Другие новости по теме

СМИ назвали сроки последнего транша ЕС Украине СМИ назвали сроки последнего транша ЕС Украине
Еврокомиссия может выделить 500 миллионов евро в рамках финансовой помощи Украине до конца зимы.

ЕC отреагировал на новое соглашение Украины с МВФ ЕC отреагировал на новое соглашение Украины с МВФ
Заключение соглашения Киева и МВФ должно открыть путь к макрофинансовой помощи Евросоюза, считает Матти Маасикас.

Первый транш Украине в 250 млн евро поступит в ближайшее время - Еврокомиссия Первый транш Украине в 250 млн евро поступит в ближайшее время - Еврокомиссия
ЕС предоставит Украине 355 млн евро на развитие государства.

В Еврокомиссии рассказали, когда Украина получит первый транш финпомощи В Еврокомиссии рассказали, когда Украина получит первый транш финпомощи
Первый транш помощи может быть выделен немедленно - как только Киев заключит соглашение с МВФ.

Украина и ЕБРР подписали новое кредитное соглашение на 300 млн евро Украина и ЕБРР подписали новое кредитное соглашение на 300 млн евро
Сегодня Украина и Европейский банк реконструкции и развития подписали кредитное соглашение на 300 млн евро в рамках комплексной программы повышения безопасности энергоблоков украинских АЭС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: