ЕС отменит санкции против Азарова и сына Януковича - СМИ

ЕС отменит санкции против Азарова и сына Януковича - СМИ
Когда отменят санкции журналист не сообщает
В Евросоюзе продолжают отменять санкции против бывших украинских чиновников из-за недостаточныхдоказательств, пишет журналист.

Евросоюз  планирует исключить из санкционного списка бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого и старшего сына экс-президента Виктора Януковича Александра. Об этом во вторник, 28 января, сообщает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

По его данными, санкции с украинцев могут снять в связи с недостаточными доказательствами против них от украинского следствия. "Я слышал, что Киев должен делать больше", - написал журналист в Twitter, добавив, что в будущем не исключает снятия ограничений и с остальных украинских экс-чиновников.

Напомним, в марте 2015 года ЕС опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении госсредств в Украине. В него вошли отстраненный от власти президент Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.

Позже в ЕС начали отменять санкции против бывших украинских чиновников.

В частности, минувшим летом Суд ЕС вынес решение об отмене санкций по искам Виктора Януковича, Александра Януковича, Александра Клименко, Сергея Арбузова, Виктора Пшонки, Артема Пшонки и Андрея Клюева. Были отменены санкции, принятые ЕС до 2018 года.

 

Другие новости по теме

Суд ЕС объяснил, какие санкции снял с Януковича Суд ЕС объяснил, какие санкции снял с Януковича
Европейский суд снял с бывшего президента Украины только прошлогодние санкции, текущие - в силе.

Евросоюз отменил санкции против Клюева - журналист Евросоюз отменил санкции против Клюева - журналист
ЕС принял решение исключить экс-главу Администрации президента Андрея Клюева с санкционного списка.

ЕС продлит санкции против Януковича и отменит против Клюева - журналист ЕС продлит санкции против Януковича и отменит против Клюева - журналист
Санкции ЕС против Януковича и 11 партнеров будут продлены еще на один год, а Клюева, вероятно, исключат из этого списка.

Европейский суд снял санкции с Азарова Европейский суд снял санкции с Азарова
Суд также обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру австрийским адвокатам экс-премьера Украины.

ЕС пересматривает санкции для Януковича – СМИ ЕС пересматривает санкции для Януковича – СМИ
Евросоюз в ближайшие недели примет решение о продлении санкций против бывших украинских чиновников, в том числе и беглого президента Виктора Януковича.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: