В Беларуси задержали директоров всех сахарных заводов - СМИ

В Беларуси задержали директоров всех сахарных заводов - СМИ
Беларусь развернула самолет, чтобы задержать чиновника, пишут СМИ
Силовые структуры Беларуси не комментируют исчезновение ряда чиновников сахарных заводов.

В Беларуси на прошлой неделе задержали руководителей всех четырех сахарных заводов, сообщает во вторник, 28 января, портал tut.by со ссылкой на источники.

"В конце прошлой недели по этому делу было задержано 11 человек, сообщили два не связанных между собой источника и уточнили, дело расследует Комитет государственной безопасности. В комитете "комментариев для СМИ" по-прежнему нет", - говорится в сообщении.

По данным издания, задержан директор Скидельского сахарного комбината Дмитрий Егоров, директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович, директор Слуцкого сахарорафинадного завода Николай Прудник и директор Жабинковского сахарного завода Виктор Миронов.

Также отмечается, что фигурантом "сахарного дела" является и руководитель Белорусской сахарной компании Дмитрий Кириллов.

По данным издания, директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович был задержан, когда "летел на отдых". "Но самолет Минск - Мюнхен развернули возле Вроцлава. Криштаповича сняли с борта в Гродно", - утверждает СМИ.

"Ни одно силовое ведомство не комментирует, почему в пятницу развернули самолет Минск - Мюнхен и куда пропали директора всех сахарных заводов", - отмечается в публикации.

Отметим, по итогам 2019 года украинские производители сахара сократили экспорт более чем вдвое из-за профицита производства в мире и низких цен.

 

Другие новости по теме

В этом году в Украине закроются 15 сахарных заводов – Укрсахар В этом году в Украине закроются 15 сахарных заводов – Укрсахар
Предприятия остановятся из-за низких цен на продукцию на фоне удорожания энергоносителей.

В Украине 20 сахарных заводов переходят на альтернативное топливо В Украине 20 сахарных заводов переходят на альтернативное топливо
В качестве источников энергии предприятия будут использовать мазут и каменный уголь.

Один из крупнейших сахарных заводов в Украине сменил владельца - Ъ Один из крупнейших сахарных заводов в Украине сменил владельца - Ъ
Антимонопольный комитет разрешил агрохолдингу Astarta приобрести Оржицкий сахарный завод в Полтавской области, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Белорусы создали компанию для поставок сахара в Украину
Учредители четырех сахарных заводов Беларуси зарегистрировали в Украине компанию для организованных поставок сахара в Украину.

Минагрополитики: в текущем году могут закрыться 9 сахарных заводов
В Минагрополитики не исключают, что в Украине в этом году могут быть закрыты девять сахарных заводов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: