В Афганистане прошли парламентские выборы

В Афганистане прошли парламентские выборы




В Афганистане закрылись избирательные участки после голосования на парламентских выборах. Этот день сопровождался нападениями талибов в разных частях страны
Как сообщает ВВС, в результате взрыва в провинции Балх три человека погибли, четверо ранены.
Города Джалалабад и Кабул подверглись ракетному обстрелу. Общее число жертв достигло 11 человек.
Талибы предупреждали, что будут совершать нападения в день выборов на избирательные участки и на желающих принять участие в выборах.
На день выборов в Афганистане были особо усилены меры безопасности. Обеспечение нормальной работы избирательных участков взяло на себя НАТО: наряду с афганскими солдатами и полицейскими избирателей охраняли 150 тысяч военных международного контингента.
За 249 мест в нижнюю палату парламента боролись более 2500 человек, представляющих различные партии, 386 из них – женщины.
В 34 провинциях работало почти 6000 избирательных участка. Еще тысячу участков в наиболее неспокойных регионах решили не открывать из-за угроз со стороны талибов.

Другие новости по теме

День выборов. В Афганистане убиты десятки людей День выборов. В Афганистане убиты десятки людей
Из 6365 избирательных участков менее 200 не могли работать по соображениям безопасности.

Выборы-2012: ЦИК создал 33 654 избирательных участков Выборы-2012: ЦИК создал 33 654 избирательных участков
Центризбирком создал 33 540 избирательных участков на выборах Верховной Рады в Украине и 114 избирательных участков за границей.

Три тысячи ослов привлекут для проведения президентских выборов в Афганистане
Животные будут перевозить бюллетени и урны для голосования на избирательные участки, расположенные в труднодоступных регионах, куда не могут доставить груз не только грузовики, но и вертолеты.

На досрочных выборах в Молдове открылись избирательные участки
Все 1 954 избирательных участка для голосования на досрочных выборах в парламент Молдовы, расположенные на территории республики, открылись вовремя

В Украине сегодня выборы президента
Сегодня в 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: