Под авиаудар в Сирии попала школа: 10 жертв

Под авиаудар в Сирии попала школа: 10 жертв
Армия Асада приближается к городу Маарат аль-Нуман
На прошлой неделе армия Асада и Россия начали авиаудары в провинции Идлиб, чтобы взять под контроль город Маарат аль-Нуман. В результате авиаудара на северо-западе Сирии погибли по меньшей мере 10 человек, в том числе шестеро - дети. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на сирийскую обсерваторию по правам человека.  
  По данным мониторинговой группы, авиаудар был нанесен по школе в селе Джубас в провинции Идлиб, где находились внутри перемещенные лица.   Правительственные сирийские войска сейчас находятся менее чем в четырех километрах от города Маараф эн-Нууман, который удерживают повстанцы. Через город проходит ключевое шоссе, которое соединяет столицу страны Дамаск с крупнейшим городом Сирии - Алеппо.   Непосредственной целью правительственных сил, как считается, является открытие автомагистрали, которая была закрыта повстанцами в 2012 году.   Напомним, 19 декабря армия Асада и РФ начали авиаудары в Сирии. Удары были зафиксированы по ключевому городу Маарат аль-Нуман, который является следующей главной целью армии Асада в Идлибе.   21 декабря в результате авиаударов по городу Саракеб 7 человек погибли и более 10 получили ранения.  

Сирийские правительственные силы при поддержке российских военных проводят новое наступление на Идлиб, начав операцию по массовому выходу мирных жителей из этой провинции в более безопасные районы вблизи турецкой границы.

Другие новости по теме

Авиаудары в Сирии: семь погибших, более десяти раненых Авиаудары в Сирии: семь погибших, более десяти раненых
Правительственные силы захватили две новые деревни на юг от Идлиба. Тысячи мирных жителей покинули дома из-за наступления.

Армия Асада и РФ начали авиаудары в Сирии - СМИ Армия Асада и РФ начали авиаудары в Сирии - СМИ
Удары были зафиксированы по ключевому городу Маарат аль-Нуман, который является следующей главной целью армии Асада в Идлибе.

Авиаудары по Сирии: правозащитники сообщают о 15 погибших Авиаудары по Сирии: правозащитники сообщают о 15 погибших
В результате обстрелов 2 декабря погибли 15 гражданских, еще 18 получили ранения, большинство из которых тяжелые.

Reuters: Россия нанесла авиаудары по Сирии, есть жертвы Reuters: Россия нанесла авиаудары по Сирии, есть жертвы
Авиация России и режима Башара Асада нанесла удары по популярному рынку и жилым кварталам одного из городов Сирии.

В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС
В результате авиаудара сирийских ВВС по городу Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб, находящемуся под контролем оппозиции, погибли не менее 49 человек, в том числе 23 ребенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: