Трамп оценил решение Эрдогана по Сирии

Трамп оценил решение Эрдогана по Сирии
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер назвал турецкого коллегу другом и подчеркнул, что теперь санкции в отношении Анкары не понадобятся.   Президент США Дональд Трамп назвал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана своим другом и подчеркнул, что Вашингтон не будет вводить санкции в отношении Анкары. Об этом он заявил четверг, 17 октября, выступая перед журналистами, сообщает ТАСС.   "Я хотел бы поздравить президента Эрдогана, он мой друг, и я рад, что у нас не возникло проблем. Он поступил правильно, и я действительно ценю это", – отметил Трамп и добавил, что "санкции не понадобятся, поскольку Турция делает то, что она делает".   Также американский лидер подчеркнул, что готов принять Эрдогана в Вашингтоне в ноябре.   "Теперь бы я сказал, что это очень открыто. Я бы сказал: да, он приедет. Он поступил великолепно, он – лидер", – заявил президент США.   Ранее планы проведения переговоров с Эрдоганом попали под вопрос из-за военной операции Турции в Сирии.   По словам американского лидера, США не рассчитывали на столь скорые договоренности с Турцией о прекращении огня на севере Сирии.   "Я не думал, что все получится так быстро, я не думал, что все получится так хорошо. Это великий день для США, это великий день для Турции, это великий день для наших партнеров , великий день для курдов, и это также великий день для всей цивилизации", – указал он.   Ранее вице-президент США Майк Пенс по итогам переговоров с Эрдоганом заявил, что стороны договорились о прекращении огня на севере Сирии.

Другие новости по теме

Эрдогана не беспокоят санкции США из-за Сирии Эрдогана не беспокоят санкции США из-за Сирии
Операция Источник мира на сирийской территории будет продолжена до полного выполнения ее целей, подчеркнул турецкий лидер.

Трамп созвонился с Эрдоганом Трамп созвонился с Эрдоганом
Американский президент потребовал прекратить военную операцию, проводимую Анкарой в Сирии.

США готовы ввести жесткие санкции против Турции США готовы ввести жесткие санкции против Турции
Американский лидер предоставит Минфину широкие полномочия на введение мощных мер в отношении Анкары из-за ее военной операции в Сирии.

Трамп пригрозил Турции серьезными последствиями Трамп пригрозил Турции серьезными последствиями
Американский лидер готов применить против Анкары нечто большее, чем санкции, если на севере Сирии будут уничтожать курдов.

Трамп назвал Эрдогана другом Трамп назвал Эрдогана другом
Американский лидер заявил, что Вашингтон и Анкара близки, как никогда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: