Сентябрь-2019 побил температурынй рекорд на планете

Сентябрь-2019 побил температурынй рекорд на планете
Сентябрь стал самым теплым за всю историю наблюдений
Средняя глобальная температура воздуха над океаном и сушей в прошедшем сентябре была на 0,95°С выше средней многолетней за XX век.

Сентябрь-2019 стал самым теплым на планете за все 140 лет наблюдений. Об этом в среду, 16 октября, сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.

Отмечается, что средняя глобальная температура воздуха над океаном и сушей в прошедшем сентябре была на 0,95°С выше средней многолетней за XX век, Сентябрь-2019 был также 43 подряд сентябрем и 417 подряд месяцем с температурами выше среднего уровня XX века.

Первые девять месяцев нынешнего года стали вторыми самыми теплыми в истории наблюдений. Средняя глобальная температура была на 0,94°С выше средней за XX век. Теплее было только в 2016 году.

Напомним, во вторник, 15 октября, в Киеве был установлен новый температурный рекорд.

Также сентябрь в Киеве оказался теплее нормы. Самым жарким днем было 3 сентября, когда максимальная температура достигла +31,3°, а самым холодным – 24 сентября. Под утро термометр показал +2,0°.

 

Другие новости по теме

Погода в Киеве побила температурный рекорд Погода в Киеве побила температурный рекорд
Температура в Киеве 15 октября почти на полградуса превысила предыдущий исторический максимум, зафиксированный 134 года назад.

Сентябрь в Киеве оказался теплее нормы Сентябрь в Киеве оказался теплее нормы
Самым жарким днем было 3 сентября, когда максимальная температура достигла +31,3°, а самым холодным – 24 сентября. Под утро термометр показал +2,0°.

Июнь стал самым жарким в мире за всю историю наблюдений Июнь стал самым жарким в мире за всю историю наблюдений
Средняя глобальная температура по всему миру была на 2,2 С выше, чем в среднем в 20 веке.

Сентябрь в Киеве был теплее климатической нормы Сентябрь в Киеве был теплее климатической нормы
Прошлый месяц поделил пятую-шестую строчку в рейтинге самых теплых в Киеве за 137 лет наблюдения.

Сентябрь стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Сентябрь стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
Сентябрь 2012 года в мире стал самым теплым за более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений, разделив рекорд с началом осени 2005 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: