В Британии запустили новостной канал, не освещающий Brexit

В Британии запустили новостной канал, не освещающий Brexit
В Британии запускают канал новостей без новостей о Brexit
Канал будет рассказывать о том, что происходит в стране и в мире, не затрагивая тему выхода Британии из ЕС. За три года британцы устали от политических дебатов вокруг темы.

В Великобритании телеканал Sky News запустил канал новостей, который не будет освещать Brexit, потому что британцы устали от этой темы. Об этом Sky News сообщил в среду, 16 октября.

По данным телеканала, проведенное этим летом исследование показало, что треть людей полностью избегает новостей. Более 70% опрошенных обвинили Brexit, заявив, что они слишком расстроены политическими дебатами вокруг него. Почти 60% сказали, что новости оказывают негативное влияние на их настроение, а 40% считают, что чувствуют себя бессильными влиять на события.

Sky News продолжит освещать Brexit на главном канале. Параллельно на платной платформе будет запущена новая программа новостей, в которой не будет новостей о Brexit. Sky News Brexit-Free выйдет в эфир в среду на канале Sky 523 и будет транслироваться с 17:00 до 22:00 с понедельника по пятницу.

"Brexit - это историческое событие, которое имеет большое влияние, и мы в дальнейшем будем освещать ее. Новый канал просто дает людям возможность отдохнуть от Brexit, применить фильтр к их заголовкам и услышать о проблемах далеко от Вестминстера и Брюсселя с акцентом на жесткую, оригинальную журналистику", - сказал Джон Райли, руководитель Sky News.

Ранее сообщалось, что в переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы.

Также Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit. Он заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Однако в Еврокомиссии назвали "спорным" этот компромисс Джонсона.

Другие новости по теме

Джонсон пошел на уступки по Brexit – СМИ Джонсон пошел на уступки по Brexit – СМИ
Команды переговорщиков согласились, что таможенная граница будет проходить по Ирландскому морю, утверждают источники.

Британия и ЕС близки к соглашению по Brexit - СМИ Британия и ЕС близки к соглашению по Brexit - СМИ
Стороны близки к согласованию юридической части проекта соглашения. Судьба сделки зависит от того, поддержат ли Джонсона в Северной Ирландии.

В переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы В переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы
Премьеры Британии и Ирландии впервые "увидели путь к соглашению", но гарантий успеха все еще нет, а время практически исчерпано.

Экономика Британии потеряла $74 млрд из-за Brexit Экономика Британии потеряла $74 млрд из-за Brexit
За время процесса выхода из ЕС экономика страны сократилась на 2,5-3%. В случае Brexit без сделки долг страны вырастет до максимума за полвека.

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: