Импичмент Трампа: Пенс, Джулиани и Пентагон отказали Конгрессу

Импичмент Трампа: Пенс, Джулиани и Пентагон отказали Конгрессу
Пенс и Джулиани отказываются сотрудничать с Конгрессом
Конгресс отложил голосование за разрешение провести процедуру импичмента Трампу, сообщила Пелоси.

Вице-президент США Майк Пенс и адвокат президента Дональда Трампа Рудольф Джулиани отказались сотрудничать с Палатой представителей США в расследовании по делу об импичменте. Об этомсообщает Reuters.

В Пентагоне также заявили, что не выполнят запрос законодателей о предоставлении документов, связанных с усилиями Трампа по оказанию давления на Украину. Все это еще раз демонстрирует решимость администрации Трампа затормозить пасследование по импичменту.

"Доказательства обструкции Конгресса продолжают накапливаться", - заявил на пресс-конференции один из инициаторов импичмента, представитель Демократической партии конгрессмен Адам Шифф.

Как сообщает Fox News со ссылкой на спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, Конгресс отложил голосование за разрешение провести процедуру импичмента Трампу. 

"Нет никаких требований о том, чтобы безотлагательно проводить голосование, поэтому в настоящее время мы его проводить не будем", - сказала Пелоси.

При этом она подчеркнула, что это "смертельно важный вопрос" для демократов, и они не блефуют, а лишь пытаются найти правду.

Ранее сообщалось, что в США расследуют деятельность Джулиани в Украине. Американские прокуроры пытаются установить, пытался ли адвокат Трампа добиться отставки посла США в Украине Мари Йованович, которая дала показания в Конгрессе на прошлой неделе.

В свою очередь, в ходе дачи показаний бывшая советница Трампа по России и Европе Фиона Хилл заявила, что Джулиани вел "теневую" иностранную политику в Украине в обход официальных процедур, ради персональных выгод президента.

 

Другие новости по теме

Экс-советница Трампа давала показания Конгрессу 10 часов Экс-советница Трампа давала показания Конгрессу 10 часов
Адвокат Трампа вел "теневую" иностранную политику в Украине в обход официальных процедур, ради персональных выгод президента, утверждает Хилл.

В США расследуют деятельность Джулиани в Украине В США расследуют деятельность Джулиани в Украине
Американские прокуроры пытаются установить, пытался ли адвокат Трампа добиться отставки посла США в Украине.

Процедура импичмента Трампа началась в США Процедура импичмента Трампа началась в США
Конгресс США начинает процедуру импичмента Трампа из-за звонка президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В Конгрессе США не закрыт вопрос импичмента Трампа В Конгрессе США не закрыт вопрос импичмента Трампа
В Палате представителей продолжают настаивать на начале процесса импичмента президенту, однако спикер против поспешных действий.

В случае импичмента Трампу в США начнется бунт - адвокат В случае импичмента Трампу в США начнется бунт - адвокат
Защитник президента считает, что для импичмента нет никаких оснований, а заявление Майкла Коэна - ложь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: