Британия и ЕС близки к соглашению по Brexit - СМИ

Британия и ЕС близки к соглашению по Brexit - СМИ
Британия и ЕС близки к проекту соглашения по Brexit
Стороны близки к согласованию юридической части проекта соглашения. Судьба сделки зависит от того, поддержат ли Джонсона в Северной Ирландии.

Евросоюз и Великобритания близки к согласованию проекта соглашения по Brexit. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает Bloomberg во вторник, 15 октября.

Собеседники агентства утверждают, что стороны, принимающие участие в переговорах, близки к согласованию юридической части проекта соглашения с Брюсселем.

Тем не менее, любая сделка будет зависеть от того, получит ли премьер-министр Британии Борис Джонсон поддержку от Демократической юнионистской партии Северной Ирландии.

Ранее сообщалось, что в переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы.

Напомним, что ранее Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit. Он заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Другие новости по теме

Джонсон просит парламент Британии поддержать любую сделку с ЕС Джонсон просит парламент Британии поддержать любую сделку с ЕС
Парламент Британии впервые за 40 лет соберется в субботу. Причиной станет рассмотрения соглашение по Brexit.

В переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы В переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы
Премьеры Британии и Ирландии впервые "увидели путь к соглашению", но гарантий успеха все еще нет, а время практически исчерпано.

Экономика Британии потеряла $74 млрд из-за Brexit Экономика Британии потеряла $74 млрд из-за Brexit
За время процесса выхода из ЕС экономика страны сократилась на 2,5-3%. В случае Brexit без сделки долг страны вырастет до максимума за полвека.

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Британия и ЕС близки к согласованию условий по Brexit - Юнкерс Британия и ЕС близки к согласованию условий по Brexit - Юнкерс
Вопрос границы с Северной Ирландией остается самым сложным и пока сторонам не удалось договориться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: