Китай заявил о мировом соглашении с США

Китай заявил о мировом соглашении с США
Китай подумал и согласился на мир с США
В МИД КНР заявили, что Китай и США достигли консенсуса по вопросу торгового соглашения. В ведомстве подчеркнули, что стороны придерживаются единой позиции по этой тематике

США и Китай действительно преодолели разногласия и близки к тому, чтобы заключить торговое соглашение. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает ТАСС.

По его словам, те заявления, что звучат от представителей США, соответствуют действительности.

"Насколько нам известно, Китай и США придерживаются единой позиции по проблеме торгово-экономического соглашения, здесь нет различий", - подчеркнул он.

Гэн Шуан добавил, что будущее соглашение имеет очень важное значение. Оно положительно отразится на США, Китае и всем мире.

Напомним, очередной раунд торговых переговоров между США и Китаем состоялся 10 и 11 октября. После их завершения Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин подошли к "значительной первой фазе" сделки по урегулированию споров в торговле.   Позже стало известно, что США отложили повышение таможенных пошлин на товары из Китая с 15 октября, как это было запланировано ранее.

Другие новости по теме

Трамп: Китай начал выполнять условия торговой сделки Трамп: Китай начал выполнять условия торговой сделки
Речь идет о закупке у США сельхозпродукции, уточнил американский лидер и пообещал начать второй этап переговоров с Пекином.

США и Китай приблизились к торговой сделке США и Китай приблизились к торговой сделке
Вашингтон и Пекин близки к завершению торговой войны и могут подписать соглашение в ближайшие пять недель, подчеркнул американский лидер.

США и Китай не договорились о торговых пошлинах США и Китай не договорились о торговых пошлинах
Президент США заявил, что переговоры с Пекином продолжатся, несмотря на повышение пошлин на китайскую продукцию.

В Китае заявили о прогрессе в торговом споре с США В Китае заявили о прогрессе в торговом споре с США
Трамп намерен вскоре заключить торговое соглашение с Китаем, чтобы нормализовать обстановку на американских рынках, пишут СМИ.

Китай пообещал увеличить закупки у США Китай пообещал увеличить закупки у США
Американская сторона получила от Китая согласие на увеличение закупок сельхозтоваров, энергоносителей и промышленной продукции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: