В ходе протестов в Каталонии пострадали более 50 человек

В ходе протестов в Каталонии пострадали более 50 человек
В Каталонии вспыхнули протесты
Большинство пострадавших из числа протестующих в Каталонии получили незначительные ушибы.   В ходе акции протеста сторонников независимости Каталонии, которая прошла в Барселоне в понедельник, 14 октября, пострадали 56 человек, сообщает газета El Pais.
  Медики диагностировали у большинства пострадавших незначительные ушибы.   Отмечается, что самая крупная манифестация проходила в районе первого терминала аэропорта столицы Каталонии.
  Напомним, Верховный суд Испании приговорил к тюремному заключению от 9 до 13 лет девять каталонских политиков и общественных деятелей за попытку в 2017 году отделить Каталонию от Испании.
  Обвинительные приговоры сторонникам независимости Каталонии привели к протестам в ряде городов региона. В аэропорту Барселоны произошли столкновения полиции и протестующих.

Другие новости по теме

Протесты в Каталонии разгоняют резиновыми пулями Протесты в Каталонии разгоняют резиновыми пулями
В аэропорту Барселоны прошли жесткие стычки демонстрантов и полиции. Протестующие перекрывают автострады и железнодорожные пути.

Премьер Испании встретится с лидером Каталонии, готовятся протесты Премьер Испании встретится с лидером Каталонии, готовятся протесты
Ряд организаций, выступающих за независимость Каталонии, анонсировали акции протеста возле дворца Барселоны.

Более 20 человек пострадали в ходе акций протеста в Барселоне Более 20 человек пострадали в ходе акций протеста в Барселоне
Столкновения произошли во время акции, приуроченной к первой годовщине референдума о независимости Каталонии.

МВД Испании заявило о 431 раненом полицейском в Каталонии МВД Испании заявило о 431 раненом полицейском в Каталонии
Количество пострадавших в результате референдума в Каталонии возросло в понедельник, 2 октября.

Сотни тысяч сторонников независимости Каталонии образовали живую цепь в 400 км Сотни тысяч сторонников независимости Каталонии образовали живую цепь в 400 км
Самая массовая акция за последние годы в поддержку вопроса отделения Каталонии от Испании прошла 11 сентября, в 300-ю годовщину утраты независимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: