РФ отказалась обсуждать Крым в нормандском формате

В Кремле в очередной заявили, что вопрос аннексированного полуострова "закрыт навсегда".

Москва не будет обсуждать тему Крыма в нормандском формате, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет Коммерсант 14 октября. Во время пресс-марафона 10 октябпя президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для него нормандский формат - "это еще и возможность поднятия вопроса Крыма".

При этом Песков отметил, что в России "внимательно ознакомились с основными высказываниями президента Зеленского, особенно теми, которые касаются процесса урегулирования на юго-востоке Украины, минских договоренностей и так далее, сделанными им в ходе пресс-марафона".

"Что касается вынесения вопроса о Крыме на любой формат, будь то нормандский или еще какой-то, то об этом не может быть и речи. Этот вопрос был закрыт в свое время, причины этого хорошо известны, предтеча этого так же хорошо всем известна и какие-либо иные обсуждения, в иных форматах, в каких-либо форматах невозможны", - сказал он.

 

Другие новости по теме

Зеленский: Без разведения не будет переговоров Зеленский: Без разведения не будет переговоров
Президент рассказал о перспективах проведения встречи в нормандском формате и выполнения достигнутых в Минске договоренностей.

Зеленский: Есть варианты дат встречи в нормандском формате Зеленский: Есть варианты дат встречи в нормандском формате
Точных сроков встречи в нормандском формате пока нет, также не планируется встреча Зеленского с Путиным.

Меркель и Путин договорились о нормандском формате Меркель и Путин договорились о нормандском формате
О дате и месте встречи президент России не сообщил, добавив, что "об этом должны договориться помощники".

Путин против встречи Путин против встречи "нормандской четверки"
Российский президент не поддерживает идею рассмотрения вопроса с решением конфликта в Черном море в нормандском формате.

В Кремле рассказали об В Кремле рассказали об "истинном нормандском формате"
У России нет обиды на то, что ее не пригласили на саммит с участием Германии, Украины и Франции. Есть вопросы, которые страны хотят обсудить в формате троих, предположил Дмитрий Песков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: