Трамп: Китай начал выполнять условия торговой сделки

Речь идет о закупке у США сельхозпродукции, уточнил американский лидер и пообещал начать второй этап переговоров с Пекином. Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай начал выполнять договоренности по торговой сделке с Вашингтоном. Об этом американский лидер написал в Twitter 14 октября.   По словам главы Белого дома, условием сделки с Китаем была незамедлительная покупка американской сельхозпродукции в большом количестве, "не дожидаясь подписания сделки через три-четыре недели".   "Китай уже начал покупать сельскохозяйственную продукцию у наших великих патриотов-фермеров", – отметил американский лидер.   Он пообещал "завершить масштабную первую фазу сделки" и начать второй этап переговоров.   Напомним, очередной раунд торговых переговоров между США и Китаем состоялся 10 и 11 октября. После их завершения Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин подошли к "значительной первой фазе" сделки по урегулированию споров в торговле.   Позже стало известно, что США отложили повышение таможенных пошлин на товары из Китая с 15 октября, как это было запланировано ранее.

Другие новости по теме

США и Китай приблизились к торговой сделке США и Китай приблизились к торговой сделке
Вашингтон и Пекин близки к завершению торговой войны и могут подписать соглашение в ближайшие пять недель, подчеркнул американский лидер.

Трамп готов к временной торговой сделке с Китаем Трамп готов к временной торговой сделке с Китаем
Американский лидер не исключает заключения временной торговой сделки с руководством Китайской народной республики.

Трамп пригрозил Китаю последствиями в случае затягивания переговоров Трамп пригрозил Китаю последствиями в случае затягивания переговоров
Американский лидер пригрозил КНР более жесткими условиями торговой сделки и экономическими проблемами в случае затягивания переговоров.

США и Китай не договорились о торговых пошлинах США и Китай не договорились о торговых пошлинах
Президент США заявил, что переговоры с Пекином продолжатся, несмотря на повышение пошлин на китайскую продукцию.

Трамп обвинил Китай в срыве торговой сделки Трамп обвинил Китай в срыве торговой сделки
Американский лидер подчеркнул, что Вашингтон введет новые пошлины в отношении китайских товаров, если соглашения не достигнут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: