Курды договорились с властями Сирии о помощи

Сирийские правительственные войска будут размещены вдоль границы с Турцией для поддержки курдских формирований.   Курдские группировки достигли соглашения с властями Сирии о размещении правительственных войск в районе границы с Турцией. Об этом говорится в заявлении курдской автономной администрации, распространенном в воскресенье агентством Firat.   Отмечается, что с сирийскими властями достигнуто соглашение, цель которого – противостоять агрессии со стороны Турции.   В нем также указано, что сирийские военные разместятся вдоль границы, чтобы оказывать поддержку Сирийским демократическим силам, основу которых составляют бойцы-курды.   "За последние пять дней турецкие войска, которые вторглись на север Сирии, совершили множество преступлений против гражданского населения.  Для совместного отпора агрессорам мы заключили соглашение с сирийским правительством, которое должно взять под защиту национальный суверенитет и границу", – подчеркивается в заявлении.   Соглашение "позволит освободить все оккупированные турецкими властями и сражающимися на их стороне наемниками сирийские районы, включая Африн", указала курдская сторона.

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале новой операции в Сирии под названием

Другие новости по теме

Турция продолжает продвигаться вглубь Сирии Турция продолжает продвигаться вглубь Сирии
Войска Турции ведут наступление на северо-востоке Сирии. Турецкая армия обстреляла курдских бойцов как с воздуха, так и при помощи артиллерии.

Сирийские курды покидают спорные территории Сирийские курды покидают спорные территории
Курды покинули город Манбидж, из-за которого Турция намеревалась начать военную операцию.

Эрдоган пообещал быстрое окружение Африна Эрдоган пообещал быстрое окружение Африна
Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что военные не позволят создать "террористический коридор" у южных границ Турции,а курды потеряют внешнюю поддержку.

США тайно поставили сирийским курдам оружие – СМИ США тайно поставили сирийским курдам оружие – СМИ
Утверждается, что согласно "секретному соглашению", Вашингтон передал партию переносных зенитных ракетных комплексов курдам в Сирии.

Курды сформировали отряды для противодействия сирийским исламистам Курды сформировали отряды для противодействия сирийским исламистам
Основные курдские политические группировки в Сирии договорились о сформировании объединенных вооруженных отрядов для противодействия атакам боевиков оппозиции в населенных курдами северо-восточных районах страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: