Во время протестов в Эвадоре погибли семь человек

Во время протестов в Эвадоре погибли семь человек
В Эквадоре продолжаются акции протеста
В результате антиправительственных акций, сопровождающихся столкновениями с полицией, пострадали более 1300 человек.   Во время антиправительственных протестов в Эквадоре по меньшей мере семь человек погибли и 1340 получили ранения. Об этом говорится в заявлении, размещенном 13 октября на сайте аппарата уполномоченного по правам человека республики.   Отмечается, что с начала манифестаций 3 октября был задержан 1121 человек, преимущественно мужчины.   Ранее в МВД страны сообщили, что во время протестных акций по меньшей мере 86 полицейских получили ранения.   Генеральная прокуратура Эквадора на фоне протестов начала применять статью "терроризм" по отношению к тем, кто угрожает жизни людей и наносит ущерб госсобственности.  
  Напомним, протесты в Эквадоре продолжаются с начала октября. Их спровоцировал указ президента Ленина Морено об отмене госсубсидий на топливо и экономические реформы.   Протестующие блокировали дороги, месторождения нефти и доступ к аэропорту Кито, нарушили работу многих предприятий, брали в заложники полицейских.   Президент Эквадора объявил режим чрезвычайного положения и перенес свою штаб-квартиру из столицы в город Гуаякиль.

Другие новости по теме

Военные запретили передвижение по Эквадору на сутки Военные запретили передвижение по Эквадору на сутки
Вооруженные силы и полиция Эквадора уполномочены контролировать ситуацию в публичных местах и местах скопления людей.

В столице Эквадора ввели комендантский час В столице Эквадора ввели комендантский час
Протестующие заблокировали дороги в международный аэропорт страны и захватили ряд административных зданий в Кито.

В Эквадоре ввели чрезвычайное положение из-за протестов В Эквадоре ввели чрезвычайное положение из-за протестов
Решение о введении в стране чрезвычайного положения было принято утром в четверг, 3 октября.

В Эквадоре разбился автобус, погибли 24 человека В Эквадоре разбился автобус, погибли 24 человека
Автобус попал в ДТП между селами за пределами столицы Эквадора Кито. В результате аварии 24 человека погибли и 18 получили ранения.

В Эквадоре массово арестовывают полицейских
В Эквадоре, где ранее из-за отмены льгот и надбавок к зарплатам восстали стражи порядка, прошли массовые задержания полицейских



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: