Сверхмощный тайфун в Японии: двое погибших, 70 раненых

Сверхмощный тайфун в Японии: двое погибших, 70 раненых
На Японию обрушился сверхмощный тайфун
Один человек погиб после того, как автомобиль, в котором он находился, опрокинуло шквальным ветром. Еще один мужчина погиб из-за схода оползня на его дом.

По крайней мере два человека погибли и еще 70 пострадали в Японии из-за тайфуна Хагибис, который в настоящее время движется по направлению к Токио. Об этом в субботу сообщило агентство Kyodo.

Один человек погиб после того, как автомобиль, в котором он находился, опрокинуло шквальным ветром. Еще один мужчина погиб из-за схода оползня на его дом. Повреждения из-за удара стихии также зафиксированы в 57 городах трех префектур центральной части страны, включая Токио.

Удар стихии вызвал полную остановку железнодорожного и авиационного сообщения, масштабные отключения электроэнергии и перебои в работе линий телефонной связи и интернета. В городах центральной части страны зафиксированы сходы оползней и разливы рек.

Ранее сообщалось, что сверхмощный тайфун Хагибис приближается к центральной части Японии. В соседних с Токио районах, десятки тысяч жителей уже остались без электричества.

Другие новости по теме

На Японию обрушился сверхмощный тайфун На Японию обрушился сверхмощный тайфун
Более 45 тысяч домов уже остались без света. К Токио тайфун приблизится следующей ночью.

Тайфун Тайфун "Одуванчик" вызвал разрушения в Токио
В центральной части Японии нарушено железнодорожное сообщение.

Тайфун Фанфон в Японии обесточил свыше 25 тысяч домов Тайфун Фанфон в Японии обесточил свыше 25 тысяч домов
Около 150 рейсов внутреннего авиасообщения были сегодня отменены в аэропортах Японии из-за тайфуна "Фанфон".

На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек
Тайфун Джелават, обрушившийся в минувшие выходные на территорию Японии, привел к первым жертвам: в результате удара стихии погиб, как минимум, один человек, пострадали более 160.

Тайфун в Японии: 35 человек пострадали Тайфун в Японии: 35 человек пострадали
Тайфун Гучол, обрушившийся на Японию во вторник, привел к нескольким оползням в центральной части главного острова страны Хонсю, оповещения об эвакуации были отправлены более 150 тысячам человек, передает агентство Киодо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: