На Кубе выбрали президента

На Кубе выбрали президента

Мигель Диас-Канель
Национальная ассамблея народной власти Кубы выбрала первого президента - Мигеля Диас-Канеля.
Мигель Диас-Канель стал президентом Республики Куба по результатам выборов, сообщает Cubadebate.   Национальная ассамблея народной власти выбрала в четверг, 10 октября, президентом Кубы Мигеля Марио Диаса-Канеля Бермудеса, который будет занимать пост президента страны до 2023 года.   На внеочередной сессии, законодатели проголосовали за 59-летнего Мигеля Диаса-Канеля, который ранее возглавлял Совет министров республики, и был одним из 17 кандидатов на должность.   Новоизбранный лидер имеет три месяца для назначения премьер-министра на пост главы правительства, а также губернаторов для 15 провинций страны.
Куба в цифрах. Что оставил после себя Фидель   Должность президента была введена по результатам референдума, проведенного на Кубе в феврале текущего года. В апреле также была введена новая Конституция, которая предусматривает постепенное изменение структуры власти государства.

Другие новости по теме

Куба получила нового лидера Куба получила нового лидера
Председатель Государственного совета на Кубе является главой государства, правительства и Совета национальной обороны, а также верховным главнокомандующим.

Назван возможный преемник Рауля Кастро Назван возможный преемник Рауля Кастро
Куба готовится к перемене власти - на пост председателя Государственного совета, который сейчас занимает Рауль Кастро, выдвинули Мигеля Диас-Канеля.

Куба определилась с датой парламентских выборов Куба определилась с датой парламентских выборов
Власти Кубы назначили парламентские выборы на 11 марта.

Куба подтвердила намерение продолжать диалог с США Куба подтвердила намерение продолжать диалог с США
Первый председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель подтвердил намерение правительства страны продолжать диалог с США.

Лидером Кубы переизбран Рауль Кастро Лидером Кубы переизбран Рауль Кастро
В ходе прямого и тайного голосования на первой сессии Национальной ассамблеи народной власти Рауль Кастро переизбран председателем Государственного совета Кубы на еще один пятилетний срок до 2018 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: