От вейпов в США погибли уже 26 человек

От вейпов в США погибли уже 26 человек
Из-за вейпа в США умирают люди
Заболевания легких после курения электронных сигарет зафиксированы в 49 американских штатах.


Число погибших от употребления курительной смеси в США выросло до 26 человек. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний США.

За последнюю неделю количество подтвержденных и возможных случаев получения вреда здоровью от употребления вейпов выросло на 219. Всего с жалобами на ухудшение состояния после употребления курительной смеси к медикам обратились 1299 человек.

Заболевания легких после курения вейпов зафиксированы в 49 американских штатах, в округе Колумбия и на Виргинских островах, при этом только на Аляске нет зарегистрированных случаев вреда от употребления курительных смесей.

Смертельная эпидемия. Почему в США запрещают вейпы

Напомним, ранее врачи показали "состарившиеся" легкие 19-летнего вейпера. Американец регулярно курил вейп, пока не заболел и практически перестал дышать. Его легкие "забило" масло для вейпа.

Другие новости по теме

Глава компании-производителя вейпов ушел с поста Глава компании-производителя вейпов ушел с поста
Кевин Бернс, возглавлявший компанию Juul, ушел в отставку, на фоне разговоров о запрете электронных сигарет из-за девяти смертей курильщиков.

Смертельная эпидемия. Почему в США запрещают вейпы Смертельная эпидемия. Почему в США запрещают вейпы
Сотни курильщиков электронных сигарет госпитализированы с неизвестной болезнью легких. Шесть вейперов скончались с конца августа.

Врачи показали Врачи показали "состарившиеся" легкие 19-летнего вейпера
Американец регулярно курил Вейп, пока не заболел и практически перестал дышать. Его легкие "забило" масло для вейпа.

Три человека умерли от курения вейпа в США Три человека умерли от курения вейпа в США
Зарегистрирована смерть трех человек, которые курили электронные сигареты и были госпитализированы с легочными заболеваниями.

Зарегистрирована первая смерть после курения вейпа Зарегистрирована первая смерть после курения вейпа
22 человека возрастной категории от 17 до 38 лет подхватили респираторные заболевания после использования электронных сигарет или вейпов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: