Протестующие в Эквадоре захватили еще два месторождения нефти

Протестующие в Эквадоре захватили еще два месторождения нефти
Протесты в Эквадоре
К настоящему моменту потери в добыче нефти в Эквадоре уже составили 143 тысячи баррелей в сутки.
В Эквадоре протестующие захватили еще два месторождения нефти, принадлежащие госкомпании Petroamazonas.  
  "Работы на нефтяных блоках 44 и 18, расположенных в провинции Орельяна, приостановлены из-за присутствия на объектах посторонних людей", - сообщили в Министерстве энергетики и невозобновляемых ресурсов Эквадора.  
  В захвате блока 44 участвовали три десятка человек. Они вынудили сотрудников госкомпании приостановить работу на 15 скважинах. В двое больше протестующих принимали участие в захвате блока 18. Они потребовали прекратить работу электростанции и 30 скважин. В результате инцидента пострадавших среди работников нет.  
  К настоящему моменту потери в добыче уже составили 143 тысячи баррелей в сутки, и, как ожидается, по итогам дня Petroamazonas произведет на 188 тысяч баррелей меньше. 
  Днем ранее сообщалось о захвате трех объектов.  
  Напомним, ранее президент Эквадора ввел в стране чрезвычайное положение из-за протестов, вызванных реформой в сфере топливного рынка.

Другие новости по теме

В Эквадоре ввели чрезвычайное положение из-за протестов В Эквадоре ввели чрезвычайное положение из-за протестов
Решение о введении в стране чрезвычайного положения было принято утром в четверг, 3 октября.

В Ливии приостановили добычу нефти на крупнейшем месторождении В Ливии приостановили добычу нефти на крупнейшем месторождении
Подтверждена остановка добычи 290 тысячи баррелей в сутки, что составляет почти 80% общей добычи на месторождении Аш-Шарара.

В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей
Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 6 апреля, выросли на 6,58 млн баррелей до 365,929 млн баррелей, по данным Американского института нефти (API).

Нафтогаз добыл в Египте почти полмиллиона баррелей нефти Нафтогаз добыл в Египте почти полмиллиона баррелей нефти
НАК Нафтогаз Украины добыла в Египте более 454 тысяч баррелей нефти.

Мятеж в Эквадоре: войска захватили столичный аэропорт
В Эквадоре военные захватили аэропорт в столице страны Киото и заблокировали главное шоссе, ведущее к городу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: