Украину "подарили" американцам и НАТО – Лукашенко

Украину "подарили" американцам и НАТО – Лукашенко
Александр Лукашенко выступает на форуме в Минске
Противостояние Востока и Запада привело к нынешним событиям в Украине, считает президент Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что страны НАТО должны быть благодарны за то, что им "подарили" Украину. Об этом он сказал на конференции Европейская безопасность: отойти от края пропасти в Минске, сообщает БелТА во вторник, 8 октября.

Лукашенко заявил, что Восток и Запад противостоят друг другу еще со времен Советского Союза, особенно в военной сфере. Это противостояние привело, по его мнению, к событиям в Украине.

"Сегодня мы Украину просто "подарили" своим соперникам. Ну что, не так? Своими руками отдали Украину. За это американцы и НАТО должны нас просто благодарить, что они, наверное, и делают, разговаривая между собой", – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что сегодня конфликт в Украине еще можно решить, "потому что диагноз установлен".

"Как решить болезнь, тоже вроде знаем, только надо начинать ее лечить. Нынешняя власть в Украине, президент – он, конечно же, не всемогущий. Ему ни внутри, ни извне никто не даст сделать то, что он хочет. Я убедился в том, что он хочет решить эту проблему", – отметил Лукашенко.

Ранее стало известно, что Лукашенко призвал Запад "очнуться" и помочь Украине решить проблему Донбасса. Он считает Запад оставил Зеленского с Донбассом один на один и его "загрузили этим страшным грузом".

Другие новости по теме

Лукашенко: Запад оставил Зеленского с Донбассом один на один Лукашенко: Запад оставил Зеленского с Донбассом один на один
Президент Беларуси призвал Запад "очнуться" и помочь Украине решить проблему Донбасса.

Лукашенко: Украине Господь велел быть вместе с Россией и Беларусью Лукашенко: Украине Господь велел быть вместе с Россией и Беларусью
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что хотел бы видеть Украину участницей интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Лукашенко: США и Запад держат Украину на коротком поводке
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Запад и США «держат Украину на коротком поводке». Глава государства хотел бы видеть Украину в Таможенном союзе

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко приедет на инаугурацию Януковича
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня направился с рабочим визитом в Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: