США приступают к серийному производству новейших перехватчиков системы ПРО

США приступают к серийному производству новейших перехватчиков системы ПРО
SM-3 Block IIA
Планируется, что новейшие американские перехватчики системы ПРО будут развернуты в Польше.

Соединенные Штаты начинают серийное производство новейших перехватчиков своей системы противоракетной обороны - SM-3 Block IIA. Об этом сообщил в понедельник директор Агентства по ПРО Министерства обороны США вице-адмирал ВМС Джон Хилл, передает ТАСС.

"Я был на прошлой неделе воодушевлен тем, что мы приняли решение о первоначальном производстве SM-3 Block IIA. Мы движемся по пути серийного производства этих ракет", - заявил американский военачальник, выступая на семинаре в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне

"Они нужны для (комплекса ПРО - ред.) Aegis Ashore. И, если они обладают потенциалом нейтрализовывать угрозы большей дальности, так оно и лучше. Командующие на местах получат больше инструментов для эшелонированной обороны от баллистических ракет", - отметил Хилл.

Перехватчики SM-3 Block IIA производятся одной из крупнейших корпораций американского военно-промышленного комплекса - Raytheon. По ее свидетельству, эти перехватчики станут центральным элементом европейской составляющей системы ПРО США. Планируется, что они будут развернуты в Польше.

Ранее сообщалось, что США испытали новую ракету в Тихом океане. Ракета разработана с применением технологии обеспечения малозаметности и может менять курс в полете.

Напомним, США провели очередной успешный тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III (Минитмен-3). Невооруженная головная часть ракеты пролетела 6,76 тыс. километров и поразила заданную цель на полигоне в районе атолла Кваджалейн в центральной части Тихого океана.

Другие новости по теме

США испытали новую модификацию ракеты Tomahawk США испытали новую модификацию ракеты Tomahawk
Первое испытание крылатой ракеты наземного базирования на дальность, которую запрещал ДРСМД, состоялось 18 августа.

В США испытали новую систему перехвата ракет В США испытали новую систему перехвата ракет
Это уже второе успешное испытание разрабатываемой США и Японией системы противовоздушной обороны Aegis.

США успешно испытали противоракетный комплекс
Противоракеты комплекса THAAD уничтожили прямым попаданием аналог северокорейской ракеты.

США и Япония успешно испытали ракету-перехватчик США и Япония успешно испытали ракету-перехватчик
Она является частью системы противоракетной обороны Иджис.

США успешно испытали ракету для системы ПРО в Европе США успешно испытали ракету для системы ПРО в Европе
Военные США провели успешное испытание модернизированной ракеты-перехватчика Block 1B семейства Standard Missile-3 (SM-3), которая, как предполагается, будет размещена на базе в Румынии в рамках ЕвроПРО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: