Во Франции из-за убийства полицейских требуют отставки главы МВД

Во Франции из-за убийства полицейских требуют отставки главы МВД
Во Франции требуют отставки главы МВД после убийства 4 полицейских
В парламенте Франции предложили создать комиссию по расследованию нападения на штаб-квартиру парижской полиции.

Глава фракции Республиканцев в парламенте Франции Кристиан Якоб предложил создать парламентскую комиссию по расследованию нападения на штаб-квартиру парижской полиции и потребовал отставки главы МВД Кристофа Кастанье. Об этом сообщает Le Figaro.

"Во вторник на конференции президентов я попрошу о создании комиссии по расследованию дела о нападении на префектуру полиции", - заявил Якоб.

"Дело очень серьезное. Мы должны относиться к этому очень серьезно, потому что это затрагивает безопасность, эффективность наших разведывательных служб", - , добавил он.

Депутат-республиканец Эрик Чиотти заявил, что с согласия Якоба он внес постановление "о создании парламентской комиссии по расследованию, чтобы пролить свет на ошибки, которые привели к нападению".

"Министр внутренних дел в первые минуты сказал нам: "Там нечего рассматривать!" Кастанье хотел скрыть правду или он просто некомпетентен? Он дискредитирован, чтобы продолжить свою миссию", - написал депутат в Twitter.

Позже несколько депутатов от оппозиционных партий также заявили о необходимости отставки министра внутренних дел.

Как сообщалось, накануне в здании префектуры полиции Парижа 45-летний административный сотрудник ведомства напал с ножом на своих коллег. В результате нападения погибли женщина и трое мужчин, еще один сотрудник полиции с серьезными ранениями был доставлен в военный госпиталь. Нападавший был застрелен.

 

Другие новости по теме

Жена устроившего резню в Париже: Он ночью Жена устроившего резню в Париже: Он ночью "услышал голоса"
Мужчина в ночь перед нападением резко вскочил с кровати и начал "говорить бессвязные фразы", утверждает его жена.

Рада создала ВСК по расследованию событий 18 мая Рада создала ВСК по расследованию событий 18 мая
Верховная Рада Украины приняла постановление о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов нападения на представителей СМИ 18 мая в Киеве 18 мая.

В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру полиции: 30 человек погибли В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру полиции: 30 человек погибли
В иракском городе Киркук террористы атаковали штаб-квартиру полиции. В результате нападения погибли не менее 30 человек, сообщают в воскресенье местные власти.

Оппозиция требует создать комиссию по расследованию убийства Щербаня Оппозиция требует создать комиссию по расследованию убийства Щербаня
Оппозиция намерена требовать создать в Верховной Раде комиссию по расследованию дела относительно убийства депутата Евгения Щербаня и ряда других известных политиков.

Бригинец: Черновецкий отказался создать комиссию по расследованию ситуации в Киевском зоопарке Бригинец: Черновецкий отказался создать комиссию по расследованию ситуации в Киевском зоопарке
Киевский городской голова Леонид Черновецкий отказался подписывать решение Киевсовета о создании комиссии по расследованию ситуации вокруг Киевского зоопарка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: