Сбор средств на предвыборную кампанию Байдена стремительно падает – СМИ

Сбор средств на предвыборную кампанию Байдена стремительно падает – СМИ
СМИ: для Байдена итоги сбора средств на предвыборную кампанию стали "удручающими"
По данным интернет-портала Elections Central, сборы сократились на 35% по сравнению со вторым кварталом 2019 года.

Экс-вице-президент США Джо Байден, добивающийся выдвижения кандидатом на пост президента США от Демократической партии на выборах 2020 года, собрал в третьем квартале нынешнего года $15,2 млн на свою кампанию. Об этом сообщил в пятницу, 4 октября, интернет-портал Elections Central, назвав эти результаты "удручающими" для Байдена, поскольку сборы сократились на 35% по сравнению со вторым кварталом нынешнего года.

Наибольшую сумму - $25,3 млн - собрал в третьем квартале сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, на втором месте оказался мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттеджадж - $19,1 млн, на третьем - Байден с $15,2 млн, а на четвертом - сенатор от штата Калифорния Камала Харрис с $11,6 млн. Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, вместе с Байденом и Сандерсом входящая в тройку лидеров в борьбе за выдвижение кандидатом от Демократической партии на пост президента, пока не опубликовала результатов финансовой деятельности за третий квартал.

"Размеры поступлений в предвыборные фонды в летние месяцы снижаются у многих претендентов, - отметил Elections Central, - однако заметное сокращение поступлений в фонды Байдена разрушает сложившееся о нем представление как о лидирующем претенденте и заставляет задуматься как активистов Демократической партии, так и тех, кто ее финансирует и заинтересован прежде всего в претенденте, который способен одолеть на выборах Дональда Трампа".

Ранее сообщалось, что Трамп собрал рекордную сумму пожертвований после запуска импичмента. Cумма в 125 миллионов долларов - рекордная и почти в два раза превышает объем пожертвований за аналогичный период предыдущему лидеру Соединенных Штатов Бараку Обаме.

Другие новости по теме

Трамп собрал рекордную сумму пожертвований после запуска импичмента Трамп собрал рекордную сумму пожертвований после запуска импичмента
Cумма в 125 миллионов долларов - рекордная и почти в два раза превышает объем пожертвований за аналогичный период предыдущему лидеру Соединенных Штатов Бараку Обаме.

Трамп назвал главного соперника-демократа на выборах Трамп назвал главного соперника-демократа на выборах
Американский лидер считает, что его соперником на выборах 2020 года от демократов станет Джо Байден.

Трамп официально начал предвыборную кампанию Трамп официально начал предвыборную кампанию
Никто не сделал для США столько, сколько его администрация за прошедшие 2,5 года, уверен Трамп.

Байден лидирует среди демократов-кандидатов в президенты Байден лидирует среди демократов-кандидатов в президенты
Джо Байден опережает ближайшего конкурента на 32% в борьбе за номинацию от Демократической партии на президентских выборах.

Трамп собрал 40 млн долларов пожертвований на свою предвыборную кампанию Трамп собрал 40 млн долларов пожертвований на свою предвыборную кампанию
Президент США собрал более 40 миллионов долларов на свою предвыборную кампанию. Средний размер пожертвования в пользу президента - 34 доллара.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: