Госдеп одобрил продажу Украине ракет Javelin

Госдеп одобрил продажу Украине ракет Javelin
Противотанковый ракетный комплекс Javelin
Сумма сделки составляет 39,2 миллиона долларов. В Вашингтоне уверены, что новое оружие не повлияет на баланс сил в регионе.   Госдепартамент США разрешил продажу Украине 150 ракет для противотанковых ракетных комплексов Javelin на сумму в 39,2 миллиона долларов. Об этом в четверг, 3 октября, сообщило Управление Министерства обороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA).   Отмечается, что Госдеп дал разрешение на возможную продажу Украине 150 ракет Javelin и сопутствующего оборудования к ним на примерную стоимость, не превышающую 39,2миллиона долларов.   В стоимость также включены технические средства подготовки, транспортировка, обучение украинских военнослужащих.    "Предполагаемая продажа будет содействовать внешней политике и национальной безопасности Соединенных Штатов путем повышения безопасности Украины. Система Javelin поможет Украине нарастить свой оборонный потенциал в долгосрочной перспективе для защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Украина не столкнется с трудностями при принятии на вооружение этой системы", – указано в заявлении DSCA.   В агентстве также подчеркнули, что сделка не повлияет на баланс сил в регионе.  
Как сообщал Корреспондент.net, в августе стало известно, что Украина обратилась к США с запросом о продаже большего количества Javelin.    Напомним, в начале марта 2018 года Пентагон объявил, что Украина получит противотанковые ракетные комплексы на общую сумму 47 миллионов долларов, включая 37 пусковых установок и 210 противотанковых управляемых ракет к ним.   В конце апреля США поставили в Украину обещанное оружие.

Другие новости по теме

США одобрили продажу Киеву оружия на $39 млн – СМИ США одобрили продажу Киеву оружия на $39 млн – СМИ
Госдепартамент США утвердил, а Конгресс одобрил поставку Украине 150 ракет и двух ракетных установок Javelin.

Госдеп одобрил продажу Украине комплексов Javelin Госдеп одобрил продажу Украине комплексов Javelin
Украина приобретет у Соединенных Штатов 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним. Сумма сделки – 47 миллионов долларов.

В Грузии заявили о получении ракет Javelin В Грузии заявили о получении ракет Javelin
Американская система Javelin находится в Грузии в безопасном месте. В ближайшее время грузинские военные начнут тренировки с этим оружием.

СМИ: Трамп намерен одобрить продажу ракет Киеву СМИ: Трамп намерен одобрить продажу ракет Киеву
Источники в Госдепе сообщили, что общая стоимость оборонного пакета для Украины составит 47 миллионов долларов.

Литва закупит у США противотанковые комплексы Javelin Литва закупит у США противотанковые комплексы Javelin
Стоимость сделки составит 55 миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: