В США 22 десантника пострадали во время прыжков с парашютом

В США 22 десантника пострадали во время прыжков с парашютом
Семерым десантникам потребовалась госпитализация
Часть военнослужащих во время выполнения задания приземлилась за пределами отведенного квадрата на деревья и получила травмы.

Двадцать два американских десантника получили травмы в четверг во время прыжков с парашютом около базы Кэмп-Шелби в штате Миссисипи. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официального представителя 25-й пехотной дивизии вооруженных сил США Эшли Сэнгстера в четверг, 3 октября.

Перед 84 десантниками в составе этой дивизии была поставлена задача совершить учебные прыжки с парашютом с трех военных самолетов в ночное время суток. Часть военнослужащих во время выполнения задания приземлилась за пределами отведенного квадрата на деревья и получила травмы различной степени тяжести. 15 десантникам медицинская помощь была оказана на месте, еще семерым потребовалась госпитализация.

В Кэмп-Шелби проводятся десятидневные учения с участием 650 военнослужащих. Военные выясняют причины и обстоятельства происшедшего.

Ранее в американском штате Калифорния на базе Кэмп-Педелтон погиб морской пехотинец. Там произошло опрокидывание легкой бронированной машины. В броневике находились еще шестеро морских пехотинцев, они пострадали и были госпитализированы.

А в России на военных учениях в Оренбургской области две БМД выпали из самолета и разбились с высоты полтора километра. Причиной инцидента назвали отказ парашютных систем. Российские военные утверждали, что броневики разбились без экипажей.

Другие новости по теме

На военных учениях две БМД выпали из самолета На военных учениях две БМД выпали из самолета
На учениях в России две боевые машины десанта рухнули с высоты 1,5 км и разбились. Причиной инцидента назвали отказ парашютных систем.

В США арестовали 16 морских пехотинцев В США арестовали 16 морских пехотинцев
Аресты были проведены по результатам предварительного расследования на военной базе Кэмп-Пендлтон в штате Калифорния.

В США перевернулся броневик с морпехами, есть жертвы В США перевернулся броневик с морпехами, есть жертвы
Этой уже второй инцидент с опрокидыванием военной техники на базе Кэмп-Педелтон за последний месяц.

Макрон пообещал десантникам прыгнуть с парашютом Макрон пообещал десантникам прыгнуть с парашютом
Французский лидер Эммануэль Макрон посетил 17 января военную базу, расположенную недалеко от Тулузы.

В США солдат морской пехоты заживо сгорел в танке во время учений В США солдат морской пехоты заживо сгорел в танке во время учений
В понедельник на военно-морской базе Туэнтинайн-Палмс в Калифорнии во время учений погиб 21-летний морпех Николас Джеймс Сэлл, сообщает местное издание Hi-Desert Star.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: